Re: Украинский футбол

agents завсегдатай
agents
в ответ agents 18.08.16 08:56, Последний раз изменено 18.08.16 09:09 (agents)

В Одессе состоялся VII Всеукраинский турнир по пляжному футболу среди женских команд – Кубок Pobeda.od.ua-2016 (+фоторепортаж)

16 августа, 15:43
Эксклюзив «Победы»

На протяжении двух дней на одесском пляже «Копакабана» (14-я станция Большого Фонтана) проходили матчи VII Всеукраинского турнира по пляжному футболу среди женских команд – Кубка Pobeda.od.ua-2016.

ФИНАЛ
ЖФК ФРИШКО (ДЮФК АТЛЕТИК) Одесса – ПАНТЕРЫ Умань – 1:5 (1:1)
Голы: 1:0 Талеб, 7, 1:1 Катеринина, 8, 1:2 Левченко, 10, 1:3 Дегтярь, 14, 1:4 Познохирева, 16, 1:5 Дегтярь, 19.

Финал, в котором друг другу противостояли юные одесситки из ДЮФК «Атлетик» (ЖФК «Фришко») и мощнейшие «Пантеры», мог быть интригующим, ведь счет открыли хозяйки песка, но еще до перерыва уманские девчата восстановили равновесие, а во втором тайме еще четырежды огорчили «красно-черных» и всех одесских болельщиков – 5:1. Впрочем, это – опыт, закалка и своеобразный мастер-класс от «Пантер», которых организаторы уже пригласили присоединиться к турниру в следующем году.

ЖФК Фришко (2-е место) и Пантеры (1-е место)

Лучшим вратарем турнира была признана обаятельная Анастасия Самойленко из ЖФК «Фришко», лучшим бомбардиром стала Юлия Познохиренко из «Пантер», «настрелявшая» в ворота соперниц девять мячей, лучшим игроком была признана Надежда Левченко из «Пантер», а «Приз зрительских симпатий» достался юной Диане Беляковой из ЖФК «Фришко».

Символическая сборная турнира по версии организаторов: Анастасия Самойленко (ЖФК Фришко) – Надежда Левченко (Пантеры), Виолетта Тян (Торпедочка) – Светлана Базан (Черноморочка), Юлия Познохирева (Пантеры).

Добавим, что турнир организовали Интернет-портал «Победа» и Одесская Лига Содружества, медиа-поддержку оказали наши друзья-коллеги из «Думская.net», «Думская-TV», телеканалов «Репортёр», «Первый городской», Агентства «Одесса-Спорт» и газеты «Одесская жизнь», за что организаторы и участники выражают им огромную благодарность!