русский

Футбольчик планетки. Скандалы, происшествия, курьезы и просто новости.

20.01.15 15:14
Re: Футбольчик планетки. Скандалы, происшествия, курьезы и просто новости.
 
freenet77 знакомое лицо
freenet77
in Antwort voidPointer 20.01.15 13:58, Zuletzt geändert 20.01.15 15:20 (freenet77)
Это визит вежливости, я приехал к моим друзьям, которые сейчас рядом со мной, – господам Мутко и Толстых.–романтически начал Платини
Обсудил с господином Мутко, как ведутся работы по подготовке к ЧМ-2018, поскольку на последнем исполкоме ФИФА назначила меня как руководителя конфедерации (то есть УЕФА) председателем оргкомитета по подготовке чемпионата мира. Вчера мы поужинали вместе. В марте проведем следующее совещание в Цюрихе, где пообщаемся с господином Сорокиным, а 24 июля приеду в Санкт-Петербург, чтобы участвовать в жеребьевке отборочного турнира ЧМ-2018. Также говорили с моим другом Николаем.
Что же касается дискуссии с господином Мутко, это был его доклад о ходе работ. Как председатель оргкомитета в деталях выслушиваю информацию от него и господина Сорокина. Очень рад возможности внести вклад в организацию блестящего турнира в России.
– Правда ли, что недавно в Дубае у вас был частный разговор с Фабио Капелло, касавшийся невыплаты ему зарплаты как главному тренеру сборной России на протяжении полугода?

– Господин Капелло никогда со мной не говорил о задержке зарплаты, никогда не жаловался. Но я не считаю правильным со стороны российского футбола то, что не выплачивается зарплата тренеру. Это очень плохая реклама для российского футбола особенно ввиду того, что скоро будет проведен чемпионат мира. Свои обязательства нужно соблюдать всегда, выплачивать зарплату тренерам и игрокам.
– В какое время года, на ваш взгляд, должны играть в Катаре в 2022 году?
– Есть решение исполкома ФИФА, что чемпионат мира будет играться зимой. Сейчас идут совещания со всеми участниками. Не знаю, в декабре, январе или феврале. Но можно быть уверенными, что будет зимой.
– Вы регулярно вносите предложения об изменениях в правилах. Какие из них главные на данный момент, и есть ли у них шанс быть принятыми?
– Когда много путешествуете, встречаетесь с людьми, которые любят футбол или не очень, единственное, в чем мы слышим упреки, – поведение игроков на поле. Фолы, разговоры с судьями, симуляции, споры, был пенальти или нет... Я говорил в своей книге о том, что нужно улучшить поведение игроков и ввести удаления на несколько минут, чтобы игрок пришел в себя. Речь идет не о желтой карточке, а, допустим, о белой. Пришел в себя, успокоился. Если, например, господин Толстых (смотрит на президента РФС. – Прим. "СЭ") нападет на судью, ему показывают белую карточку. Это есть в гандболе, регби, это положительная вещь.
http://football.sport-express.ru/reviews/52807/
 

Sprung zu