Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спорт

Главный тренер сборной ушёл с поста.

23.09.10 01:05
Re: Главный тренер сборной ушёл с поста.
 
v0id* старожил
v0id*
в ответ glaffkom 22.09.10 23:05
В ответ на:
Нет, ты мне скинул ссылки на интервью, в которых люди говорят что играли договорняки и не только в киеве-донецке.

А ты бы чего хотел?
В ответ на:
зомбировать будешь шефа чтобы зарплату поднял

Ишь, партизан какой нашелся!
В ответ на:
По твоим словам Старухин говорил, что все матчи Шахтёра с ДК были договорняки, среди них были и победы, Шахтера. Что у вас со Старухиным получается?

Что Старухин немного ошибся, что не 20 игр с Киевом были договорными, а 18. Это значительно меняет дело?
В ответ на:
Вот насчёт массы это да. Массу мусора ты скинул

Ну, разумеется. Ответь мне, пожалуйста, хотя бы одной ссылкой, интервью, чем угодно, которая будет не мусорной и где доказывалось бы обратное, что зря гонят бочку на честнейшего и кристалльнейшего человека и коммуниста Валерия свет Васильича. Слабо ?
В ответ на:
и когда я тебя уличал, даже не извинился а ссылался на ночь и твой скверный характер.

Не понял, в чем ты меня уличил и за что я должен извиняться?
В ответ на:
Во всяком случае не как выслазывания Старухиных

А как? Что ты вообще прицепился к Старухину? Последняя соломинка, возможность заболтать тему?
Чем хуже высказывания киевлян (Рудакова, Мунтяна, Блохина, Аркадьева)?
В ответ на:
Сказал бы я тебе, но у меня правило на родных в спорах не переключаться. Бабушка с мамой и с двоюродной сестрой что говорили?

Тоже подтвердили. Я тебе не к тому это сказал, что мои родственники - великие авторитеты в футболе, а к тому, что об этом тогда официально не писали и не говорили, но весь народ это знал, и отношение к Лобановскому было очень отрицательным.
На эту тему нашел вот забавную заметку Дэви Аркадьева, который за Лобановского вообще-то стеной и там его защищает. Но люди в Москве (уже в 90-е, когда Щербицкого не было) испытывают к герою его книги омерзение. В том числе знаменитый тренер Михаил Якушин, которому делить с Лобаном было абсолютно нечего:
В ответ на:
«ВЫ ТОТ АРКАДЬЕВ, КОТОРЫЙ ПИШЕТ О ЛОБАНОВСКОМ? — СПРОСИЛ ТРЕНЕР ЯКУШИН. — ТОГДА Я ВАМ РУКИ НЕ ПОДАМ»
В декабре 1996 года Валерий Лобановский вернулся из Африки. И в пресс-центре клуба «Динамо» — его первая пресс-конференция. Собралось не очень много журналистов. Я приготовил камеру, чтобы снимать.
И вот он появляется. Великий человек, великий тренер, мэтр — называйте как угодно, и это действительно так. Он идет по проходу на сцену. Грузный, щеки после мороза розовые. Всем кивает: «Здрасьте! Здрасьте!». Взгляд цепкий. Замечает меня, расплывается в улыбке: «Персонально!» — и протягивает руку. Понимаю: ему приятно, что ради этой встречи я прилетел из Америки.
У нас раньше были с ним доверительные беседы — без камеры, без диктофона, без блокнота. О многом, закулисном, что у нас с ним было, я написал в своей первой книге «Два сезона», которая вышла 30 лет назад. Потом я написал для московского издательства «Физкультура и спорт» вторую книгу «Футбол Лобановского». Когда мы беседовали с главным редактором — не стану называть его фамилию, для него большая честь быть упомянутым в связи с именем Лобановского даже в отрицательном смысле — о моей рукописи, он сказал: «Дэви, вы ж понимаете, что Лобановский никакой не тренер. Он просто попал в хорошие деньги. Если бы не Щербицкий, его и близко не было бы в Киеве. Ну не может такая рукопись выйти, вы ж понимаете». — «Нет, — говорю, — не понимаю. Я считаю его тренером, который для отечественного футбола, может быть, сделал больше, чем все другие тренеры, вместе взятые. Слава Богу, Лобановский еще есть. И уверен, он еще нас порадует».
— Рукопись пришлось забрать. Книга вышла в Киеве тиражом 25 тысяч экземпляров. Не помню, по какому поводу, поехал в Москву. В перерыве какого-то футбольного матча Володя Маслаченко брал у меня интервью, в котором я рассказывал об этом издании. Рядом находился Михаил Якушин. Выдающийся советский футболист, заслуженный тренер СССР, успешно работавший со сборной Союза, под его руководством московское «Динамо» шесть раз становилось чемпионом страны.
Володя говорит ему: «Михаил Иосифович, знакомьтесь, пожалуйста: Киев, Дэви Аркадьев». Якушин хмурит брови: «Это тот, который пишет о Лобановском? Я вам руки не подам! Расписали, понимаете ли, всяких жуликов». — «Это ваша точка зрения, — говорю. — Бог даст, нас рассудит время». Потом я показал эту книгу в «Футбольном обозрении», куда меня пригласил Жора Саркисянц, мой приятель еще по боксерским делам. И в Киев стали приходить письма со всего Советского Союза, люди просили прислать им «Футбол Лобановского».
....
Была затронута и тема договорных игр, вызывающая у Валерия Васильевича понятное раздражение. Ведь его считали чуть ли не родоначальником «странных» матчей в советском футболе. Он сказал с возмущением: «Тут я бы вообще мог раздолбать своих оппонентов так, что от них бы ничего не осталось! Но нет смысла».

http://www.bulvar.com.ua/arch/2007/1/459a9c5ccc3b5/
А вот пара слов от Перетурина:
В ответ на:
Владимир ПЕРЕТУРИН, российский футбольный комментатор
(12.06.2006. В программе ”Наша версия под грифом ”секретно” на телеканале ТВЦ):
В 72-м чемпионом страны стала украинская команда ”Заря”. На следующий год они играли с киевским ”Динамо”. Я сказал своему главному редактору Иваницкому: как мне работать? Я знаю, что будет игра на ничью, они будут там дурака валять, а что мне делать, как? Иваницкий пошел к председателю. И Лапин сказал ему: ”Пусть он рассказывает об этом поединке эзоповским языком”. И я всю игру валял дурака.
Они ходили шагом, друг другу передавали мяч, поперек валяли... А я: ”Какой темп игры, великолепно!” А когда в конце игры судья назначил пенальти в ворота ”Зари”, Буряк подошел и ударил чуть ли не в угловой флажок, я сказал: ”Боже мой, Леонид, делайте сноску на ветер”... Я с Валерием (Лобановским. — ”Прессбол”.) неоднократно разговаривал на эту тему. Особенно разговор был в Копенгагене после товарищеской игры России и Дании, он ко мне пришел с бутылкой виски. ”Давайте побеседуем. Вот вы говорите все время, что мы играем странные матчи, договорные игры, но вы не говорите, как наша команда очень здорово тренируется”. Понимаете, отвечаю, ваша команда, как и все другие, воспринимается едино, как жена. Что же жену хвалить за то, что она хорошо готовит, если она мне изменяет?.. Мы спорили с ним довольно-таки долго, часов до трех ночи, выпили то виски, и когда он уходил, сказал очень интересную вещь: ”Проблема подобных матчей состоит в грамотной режиссуре”. Ну, поскольку все-таки Лобановский был хороший режиссер, а теперь в нашем футболе нет ни Лобановского, ни Станиславского, поэтому договорные матчи многим видны...

http://forum.skeptic.ru/thread1762-4.html
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
 

Перейти на