Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спорт

Новости Бокса

20.10.08 10:09
Re: Новости Бокса
 
milow alexander коренной житель
milow alexander
В ответ на:

Бернард Хопкинс: ╚Сегодня я по-настоящему счастлив╩
Автор: Владимир Шипулин ≈ 20.10.2008 08:19 | Комментариев: 24
В прошедшую субботу 43-летний экс-чемпион мира Бернард Хопкинс совершил, казалось бы невозможное, победив в практически одностороннем поединке действующего чемпиона мира в среднем весе 26-летнего Келли Павлика, которого многие считали фаворитом. Финальный гонг застал обоих соперников в обмене ударами, и рефери поединка пришлось растаскивать их силой, а для того, чтобы развести их по своим углам потребовалась помощь секундантов. Однако спустя несколько минут Бернард Хопкинс подошел к своему молодому противнику и обратился к нему со следующими словами. ╚Я был твоим фанатом раньше, и я остаюсь им и сейчас, ≈ цитирует Хопкинса BoxingScene.com. ≈ Тебе необходимо быть чуть более подвижным и сильнее сгибать колени, как тебе советует тренер. Не позволяй, чтобы это поражение давило на тебя. Ты чемпион мира в среднем весе, и твое предназначение ≈ это средний вес╩
Напомним, что этот поединок проходил в рамках промежуточной весовой категории до 170 фунтов, и, несмотря на поражение, Павлик сохранил свои титулы WBC и WBO в среднем весе. Промоутер Павлика Боб Арум согласился со словами Хопкинса о том, что его подопечному не стоит забираться в более тяжелую весовую категорию. ╚Это говорит нам о том, что Павлику следует выступать в среднем весе, ≈ приводит слова Арума Fightnews.com. ≈ В этом весе [до 170 фунтов] у него нет удара. Выступление Хопкинса было великолепным. Бернард ≈ хороший боксер╩. Тренер Павлика Джек Лёв согласился с промоутером. ╚Хопкинса не в чем упрекнуть. Просто сегодня был не наш день. Думаю, что 170 фунтов ≈ это не наша весовая категория, однако мы не собираемся искать оправдания╩, ≈ сказал Лёв.
На послематчевой пресс-конференции Хопкинс рассказал, что он хотел победить Павлика нокаутом, однако ему не удалось это сделать, и он еще раз отдал должное характеру своего молодого соперника. ╚Бой делают стили боксеров. Сегодня я чувствовал себя очень хорошо, ≈ сказал Хопкинс. ≈ Он прекрасный боец, но я знал, что моя скорость и мой стиль были недооценены. У него очень тяжелый удар. Я почувствовал это, однако ему не удалось меня потрясти, так как я сделал все, чтобы он не ударил меня от плеча, со всей амплитудой. Я не хотел пропускать такой удар. Я хотел нокаутировать его, потому что люди постоянно говорили, что из-за своего возраста я чересчур осторожно веду бои. Поэтому сегодня я хотел победить нокаутом. Я хотел действовать решительно, и с этого дня я собираюсь во всех своих будущих боях стремиться к победе нокаутом. Но Павлик несгибаемый противник. Он настоящий чемпион╩.
По словам Хопкинса, он не собирается завершать свою боксерскую карьеру, и намерен встретиться с победителем назначенного на 8 ноября поединка между Роем Джонсом-младшим и Джо Кальзаге ≈ двумя немногими боксерами, которые сумели нанести победить Хопкинса на ринге. ╚Я бы встретился с Роем Джонсом, но я также готов поехать и в Англии для боя с Кальзаге. Я встречусь с любым из них двоих, однако бой с Роем стал бы грандиозным событием, и поклонники бокса захотели бы это увидеть. Наши стили различны. Но у меня есть длинные руки и скорость. Я думаю, что я недооценен как спортсмен. Но я остаюсь спортсменом и после сегодняшнего боя я по-настоящему счастлив. Я могу выступать еще два или три года╩.

 

Перейти на