Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Курилка

Windows Vista продолжение сериала:)

21.10.06 01:19
Re: Windows Vista продолжение сериала:)
 
WishWaster Master of Conspiracy
WishWaster
у дяди Била хрен чего узнаешь
Практически вс╦, что можно делать с ядром (минус десяток недокументированных функций) описан на MSDN (с некоторых пор), даже очень низкого уровня. Очень хорошая библиотека примеров, с _подробнейшей_ документацией.
Документация же по ковырянию в ядре линуха представляет ценность _только_ для тех, у кого уже есть такой опыт. Да, не спорю, можно поменять и сделать вс╦ что угодно - но точно также, можно сделать что угодно и поменять на вынь тоже - хотя бы сделав "мостик" между ядром и всем остальным (тоже документировано - как).
Раньше - да, у MS была хреновая политика, но за последние годы они здорово исправились, перестали зажимать документацию и много чего открыли, а ряд вещей стали раздавать даром (Visual Studio Express, .NET framework, куча софта на research.microsoft.com, etc). Так что для желающих - возможности широчайшие, на любом уровне. Кстати, яркий пример - tcgina - интеграция True Crypt в с процедурой логина пользователя - вс╦ сделано на основе документации.
If something sounds too good to be true, it probably is (с)
 

Перейти на