Deutsch

22

10.12.23 19:45
Re: 22
 
Murr патриот
Murr
в ответ gendy 10.12.23 17:15

При совке же дефицит был перманентный и на все.

------

Ха-ха-ха...

И как только население выжило... сейчас, когда "дефицит преодолен" в следствии капитализма на дворе, народец регулярно дохнет от голода...


зелёной и пломбир

-----

Ну зачем так далеко - у меня Апельсиновая Долька еще в наличии.

Я просто поинтересовался где ДОСТАТЬ еще.

Но как оказалось - в рамках капиталистической системы нет ни дефицита, ни Апельсиновой Дольки, ни возможности ДОСТАТЬ...


кто утверждает обратное

-----

Я утверждаю обратное, но, увы, никакого отношения к номенклатуре не имею.

И, кстати, в школе не было ни одного диагноза - дистрофия - что сейчас уже нередкость...



в часовых очередях ради килограмма колбасы или сахара

-----

А мне припоминается другое.

Непосредственно перед переворотом в проебалтике в магазинах оставалось от силы пара-тройка наименований рыбных консервов. В остальном - пустые полки.

А вот сразу после переворота полки как-то сразу наполнились всяким разнообразием. Ни производства не прибавилось, ни импорта... но все как-то все сразу появилось... и появилась возможность стоять и смотреть на 200 сортов докторской колбасы... без возможности ее купить... капитализм же... А теперь, с развитием капитализма, число сортов именно докторской колбасы несколько подсократилось и надо внимательно искать среди оставшихся ту, которая съедобна....

И не говори что все доступно - мне до сих пор не разрешено работать ни в одной стране мира, но налоги платить обязательно...



о остальных прелестях совка

------

У меня тут прелести капитализма - уже 15 лет как полиция требует совершения убийства чиновника для рассмотрения вопроса выдачи документов. А ты мне говоришь что проблема когда за подобное предложение в течении недель шли на зону как организаторы терр.группы.

 

Перейти на