Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Курилка

Corona App

27.06.20 11:36
Re: Corona App
 
koder патриот
koder
в ответ fuedor2003 22.06.20 20:20, Последний раз изменено 27.06.20 11:45 (koder)
Не понял. Что мешает сейчас сдавать тест всем и ежедневно? Без всяких аппов.

Ничего в общем. 200 Евро за тест. Бесплатных тестов не бывает. Если оплачивает кранкенасса, то в сущности за тест платят плательщики страховки. Одноразовое поголовное тестирование 80 Млн населения х 200 Евро = 16 миллиардов Евро. А через неделю после поголовного теста возращаются из румынии наши друзья - мясники и страну нужно тестировать заново. А ежедневно по 16 миллиардов - таких цифров я даже и не знаю. Гугл какой то получается.


Теперь апп просмотрит все мои блютусные контакты за последние дни? За сколько дней? Откуда апп знает дату моего заражения?

14 дней. Считается, что через 14 дней чел или бессимптомник и вообще не будет тестироваться или почуствует себя настолько хреново, что протестируется.

Как он найдёт того, от кого я в понедельник заразился?

https://foren.germany.ru/health/m/36749103.html

Мне придётся смарт держать всегда при себе? Я по полтора часа сижу на тренажёрах в фитнес-студии без смартфона и дышу направо-налево и вдыхаю справа-слева. Как мне поможет апп?

Никак. Он вообще никак не поможет. Эпп может дать уведомление, что ваш смарт с включенным эппом находился по близости от другого смарта с включенным эппом и в последующем отмеченным как зараженный.

Получается, основная цель аппа - предупредить меня от заражения.


Нет. В момент контакта эпп не знает, что чел заражен. Основная цель эппа это через несколько дней после контакта, когда один из контактеров прошел тест, сообщить остальным контактерам, что они были вблизи от инфицированого. Ни где, ни когда, ни с кем. Просто в течении последних 14 дней был контакт. И все.

 

Перейти на