Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Курилка

Kак Кот может получить котенка?

05.09.17 18:31
Re: Kак Кот может получить котенка?
 
Murr патриот
Murr
в ответ Andrew13 04.09.17 14:30

НП.


По порядку...


У меня дома дверь между прихожей и комнатой - стеклянно-наборная, т.е. кусочки стекла 20х15 в наборе реек.

Одной стекляшки не хватает (такой был куплен). Все собирался заказать на заводе и поставить... да не сошлось...

Вместо стекляшки вставлен кусок цветного пластика - мало по цвету отличается, а самое главное - не дует из прихожей...

Пластик держится на честном слове - просто края подогнуты и вставлены в пазы для стекла...

Вот такая конструкция...


Чтобы относительно спокойно поужинать - покормил ПрЫнцеску, поиграл с ней в "Я тебя кусаю... понарошку!!!" и...

отправил за дверь.

Все было хорошо ровно до того момента, пока из холодильника не была извлечена давешняя банка с лососем...

Как только банка была извлечена - началось жалобное мииияуканье и царапанье...


Чуток об мииияучении... Есть несколько типов мииияучения...

Самое простое - мииияучение охрипшее - самого мияува - практически нет. Есть какой-то тихий хрип. Используется или когда лениво, или с просонок... обычно обозначает - "Я нахожусь тут"...

Чуть более сложное - мииияучение тихое - настолько тихое, что если не знать что тут так мииияучить может только ПрЫнцеска, то можно подумать что где-то далеко на улице мииияукнула какая-то кошка. Звучит - тише, чем Котенок орал когда Я его ловил... Распространяется оно интересно - не звучит объемно, а стелется по поверхности - по стене, по полу... практически без эха... Этот мииияу Я понимаю как "У тебя есть минутка для меня? Я готова играть или что-нибудь новое исследовать!!!"

Есть еще два мииияува которые Я различаю только по месту - довольно громкие (но на деле - тихие) и короткие. Одно, вроде как чуток по-длиннее, обычно значит - "Я голодная - жрать давай или хотя бы поиграй и потом накорми!!!", второе - чуть короче, но произносится у дверей - "Хочу гулять!!!"

Других пока не выделил - кошка вообще какая-то странно тихая.


Ах, да... Недавно случилось померять и взвесить животинку.

Измеренный от кончика носа до начала размер в расслабленно-вытянутом состоянии - 36 сантиметров.

Вес... тут могу ошибаться - весы не медицинские... в прошедшую субботу был примерно 950 грамм...

Ээээ... котенку - всего ДВА месяца...


А спокойно поужинать мне не удалось. ПрЫнцеска выдавила кусок пластика и снова начала требовать СВОЮ ДОЛЮ!!!

Пришлось давать. Только это как-то не совсем правильно - она была накормлена ДО, но требовала именно эту - подсоленную и в масле - рыбу... и даже не столько рыбу, сколько расссол с маслом... Я тут немного беспокоюсь - нет ли какой проблемы с котейкой? Бо, сухой корм - там вроде все есть - жрать отказывается. С удовольствием жует вареную (без соли и специй) курятину. Может попросить и съесть небольшой (много не даю) кусок курятины с солью и специями. Ест - творог, причем без разницы - магазинный или самодельный. Требует - ДОЛЮ РЫБЫ В МАСЛЕ и особенно - рассола. Сыроподваренную (до полуготовности) рыбу без всего - без соли/масла/специй - может, но не требует. Рыба у нас, на острове, довольно дорогая... дороже мяса... ну а мясо - дороже курицы.


Вчера было еще событие.

Приехал усталый из Дублина (170 км + 170 км + плюс там, плюс отправка человека с багажом самолетом). Покормил ПрЫнцеску (день не жрамши), поиграл с ПрЫнцеской в "Сегодня Я тебя боюсь и в руки не даюсь!" - т.е. котейка избегает любых контактов с руками, но не против погонять игрушку, особенно если Я ее пошевеливаю. Попрощался, погасил свет - остается 3-х ваттная лампочка в прихожей - закрыл дверь и пошел к себе заниматься компом, новостями, чтением-качкой-смотрением всего по инету. Надо сказать, что две комнаты ПрЫнцеске почти недоступны - гардеробная и компьютерная - в одной много чистого белья и разных малоиспользуемых вещей, в другой - все что связано с компами - кабеля, запчасти, диски, мыши, клавы и т.п. (поскольку в курилке - всем понятно чего там) - все в куче и много, для кошки, интересного...

В общем сижу Я, читаю новости и чувствую - что-то НЕ ТАК... ну есть у Котов такая чуйка... все тихо, но что-то НЕ ТАК... точно ЧТО-ТО НЕ ТАК потому что слишком тихо... оборачиваюсь - ПрЫнцеска на мягких лапах (есть такие у кошек когда надо быть незаметными) обнюхивает какое-то железо... Ну Я просто выпал.

Кто не понимает - все кошки метят территорию... Некоторые - просто труться щекой - там - сальные железы - обо все. Некоторым надо обязательно оставить кочек шерсти... Самые крутые - просто делают ядовитый писсс... Место, разумеется, выбирают аккуратно, но по своему разумению... так вот если писсс попадет на плату или диск - можно просто выкидывать - не сохнет и разъедает даже сталь... а тут все горкой...

Пришлось делать два дела - читать новости и смотреть за ПрЫнцеской. Та вела себя достаточно аккуратно, все обнюхала и ничего не пометила... пошла обнюхиавть шкапчик, потом начала гонять пластмассовую защепку от рубашки... Когда наигралась - вынес из комнаты... и комнату - закрыл...


Только вот деть мне на ночь ПрЫнцеску уже некуда - она изволила ночевать в той же кроватке что и Я... со всеми ночными побудками, хождениями и подскоками...

Хорошо хоть утром, как всякая приличная девушка, попросила открыть пошире дверь и уркнула на прощаниe...

 

Перейти на