Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Формула любви

Немного о менталитете русских мужчин в Германии...

08.06.05 09:29
Re: Немного о менталитете русских мужчин в Германии...
 
santa гость
в ответ Lianida 07.06.05 23:06
В ответ на:
тебя русские оскорбляют ? бьют? насилуют ? преследуют ?
вот на этот вопрос не ответила, очевидно не случайно. Ибо если вышеуказанного криминала по отношению к тебе нет, то законодательные акты и конституции тут совершенно не причем.
То что ты называешь мужским шовинизмом (сама не потрудилась это обьяснить) это всего лишь мнения мужчин ( например о рапределении домашних обязанностей ) Вот как раз свобода мысли и слова защищены в конституции , следовательно если русский мужчина тобой скажем пренебрегает из за того что в домашнем хозяйстве ты жалкий ноль потому как у тебя руки не из того места растут - он может свободно выражать свое мнение , это не шовинизм, а констатация факта.
В ответ на:
В Германии вопрос с уважением решен четко. Заглядывали уже в GG? Artikel 1 (1) Die Würde des Menschen ist unantastbar.

раз уж ты сама туда заглянула , то надо было читать внимательно, это тебе не женский телесериал, который можно смотреть паралельно делая маникюр.
Краткий экскурс в германское конституционное право ( специально для женских мозгов в популярном изложении )
этот так называемый абстрактный параграф, не обязывает автоматом любить людей ( = женщин в том числе ) - это не Библия. Он также ни в коем случае не предписывает обожествление женщины как священное животное ( эквивалент коровам в Индии например )
То есть он не дает тебе ( и другим) никакого привилегированного статуса, так что довольствуйся тем, что тебя не физически преследуют, а особое почтение русских мужчин, в отличии от сператоксикозного благолепия немецких мужчин перед всем что в юбке, - придется заслуживать в общем порядке.
Этот <Schutzparagraf> вообще был введен "отцами немецкой демократии" ( несмотря на критику из за абстрактности ) совсем с другой целью - превентивная защита граждан от посягательств государства , ввиду тоталитарного прошлого Германии ( так называемая <Schutztheorie> ). Так что к твоей проблемке это извини ну никоим боком.
В ответ на:
Могу я сделать из этого вывод, что Вы признаете презрительное отношение к женщинам "у русских" как результат демографического переизбытка?
Не можешь. Оно не презрительное, оно является результатом равного (=здорового) соотношения полов и потому адекватное.
Но ты можешь сделать вывод презрительного отношения к женскому мышлению , ввиду его гипертрофированной куринности.

 

Перейти на