Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Формула любви

Казнить нельзя помиловать

14.12.04 13:03
Re: Казнить нельзя помиловать
 
bright_logo постоялец
bright_logo
Если он на морфии и с болями, то какой он работник? А почему инвалидность-то не оформляет? Странные дела. И ей не платят, хотя очевидно абсолютно, что семья нуждается.
Ну, дело хозяйское, конечно. После комы с человеком вообще сложно.
А вот что ей делать? Задать себе вопрос, чем ей такая ситуация выгодна. И прислушаться к своим внутренним ответам. Не сочтите за абсурд или насмешку. Я серьезно. Многие люди попадают в жутчайшие истории, т.к. у них есть определенные склонности и предпочтения, о которых они даже не догадываются. Ну, или догадываются, но не связывают одно с другим.
Мое предположение - у вашей подруги есть сильная внутренняя потребность ухаживать за близкими людьми, заботиться о них, принося себя в жертву. Вполне возможно, она не получала такой возможности полностью, когда ее муж был здоров. Но, повторяю, это только предположение, возникшее из той информации, что вы дали. Ей надо разобраться в своих мотивациях самой.
Обнаружив мотивацию, спровоцировавшую данную ситуацию, нужно работать с ней с тем, чтобы изменить. Изменится ее установка - изменится ситуация. Работа муторная, но стоит того.
А уйти... всега можно успеть, я думаю. Тем более, какой это будет пример детям? Что слабых и больных НУЖНО бросать? Им же не объяснишь сейчас, что больные бывают еще и тиранами. А травма в детских душах так и останется, и даст со временем свои плоды соответственно.

Лучшее средство для ухода за руками - делать все руками мужа...
 

Перейти на