Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Формула любви

Казнить нельзя помиловать

14.12.04 12:32
Казнить нельзя помиловать
 
твой ангел завсегдатай
твой ангел
В общем, господа-заседатели, ситуация у моей подруги, проживающей в Германии следующая:
Ей 28 лет, он старше, ему около 40, у них 3-ое совместных детей, старшей девочке еще нет 10 лет, средней-4 года, младшему сыну - 3 года┘
Она из Эстонии, русская, он коренной немец┘
Она не работает, он тоже, НО он 3 года был в коме, после аварии, сейчас (уже больше года) дома, инвалидность не оформлял, сидит на морфии, в полном смысле┘, на операцию не соглашается √ боится┘, мыслит, трезво (когда без медикаментов и не в периоды приступов сильнейшей, острой боли), т.е. редко! Передвигается самостоятельно, а точнее достаточно резво, когда есть желание, работать не хочет, говорит, что сейчас у него трудные времена┘, судя по всему ╚легкие╩ уже не наступят.
По каким-то причинам (я не вникала в тонкости немецкого законодательства) социал (короче, никаких пособий) ей не платят.
Иногда просто детей кормить не чем.
Она как может выкручивается, разовыми заработками (вот только опошлять не нужно, в полнее приличными методами зарабатывает), но повторяю, это не стабильный доход┘
Во всех бедах, он обвиняет только ее, говорит, что как жена, она его не поддерживает и не вдохновляет, при этом не скупясь собирает на ней все маты, забывая о том, что она мать его 3-х детей, когда он в больнице лежал, они тогда в Голландии жили, она практически на улице осталась с детьми, но его не оставила, от ╚больничной койки╩ не отходила┘, и потом в течение 3 лет, пока он в коме был, ╚горшки╩ выносила┘
Вопрос банален: КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ???
Уйти от него с детьми она не хочет, говорит, что предаст его, да и дочь средняя ультиматум поставила, папу жалко!
Оставаться с ним, нет сил, это не жизнь, а каторга, вечные скандалы, живет по принципу: я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик.
Что скажите, Уважаемые?
 

Перейти на