Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Формула любви

Как поступили Вы?

31.10.04 23:26
Как поступили Вы?
 
/) одинокая ЛУНА
Последний раз изменено 31.10.04 23:45 (/) одинокая ЛУНА)
Это не праздное любопытство, а попытка найти выход и принять правильное решение. Очень надеюсь, что найдутся желающие поделиться своим горьким опытом.
На одной чаше весов: Ваши принципы ( мораль, нравственность), а на другой - дружба. Ближе и роднее этого человека у Вас ни кого нет. И ни когда не будет. Вы - единое целое. Такие понятия как предательство, ложь, неискренность и все, что могло бы разрушить Ваши отношения с этим человеком, Вас миновали. Это дружба с большой буквы. Проверенная годами и даже не одним десятком лет. И вдруг Вы узнаете, что близкий Вам человек готов(-а) совершить поступок, который, с вашей точки зрения, является аморальным. Поступок, который с его(ее) точки зрения не возможно НЕ совершить, так как до конца своих дней он(она) может не простить себя за неиспользованную возможность испытать в этой жизни что-то новое, что-то запредельное и выходящее за рамки тех правил, которыми в недавнем прошлом сам(-а) же и руководствовался(-лась). И для этого ему(ей) нужна помощь. Ваша помощь(!) Как поступить? Отказать в помощи? Но в данной ситуации - это равносильно предательству. Закрыть глаза на ТО, ЧТО Вам самим в этой жизни помогло устоять пред подобным соблазном, и, в прямом смысле этого слова, выстоять, когда не было сил уже держаться на плаву? Ирония судьбы: то, что не сделали Вы когда-то, собирается совершить Ваш друг(подруга). У Вас достаточно сил, что бы переубедить и всеми правдами и неправдами заставить не совершать подобное. Но честно ли Вы поступите в таком случае по отношению к нему (к ней)? Учитывая, что Вы всегда уважали принятые решения друг друга, какими бы абсурдными порой они и не казались. Но абсурдность в принятии решений - это одно, а ..... Думаю, не стоит продолжать и уточнять еще какие-то подробности. Те из Вас, кто прошел через подобное, думаю уже и так все поняли.
Каким в свое время было Ваше решение?
P.S. Если у Вас появилось желание прокомментировать, даже если и не испытывали подобное в своей жизни, буду рада выслушать. Жизненный опыт подсказывает, что часто люди, далекие от конкретных событий, дают такие же полезные советы.
Давайте не будем выдавать желаемое за действительное
 

Перейти на