Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Формула любви

Больная влюбленность

03.08.04 17:11
Больная влюбленность
 
Charlotte_B местный житель
Charlotte_B

Сей поцелуй, дарованный Тобой,
Преследует мо╦ воображенье:
И в шуме дня и в тишине ночной
Я чувствую его напечатленье!
Случайным сном забудусь ли порой -
Мне снишься Ты, мне снится наслажденье!
Блаженствую, обманутый мечтой,
Но в тот же миг встречаю пробужденье, -
Обман исчез, один я, и со мной
Одна Любовь, одно изнеможенье...
Баратынский
Да-да, вы угадали┘ Это я насмотрелась ╚Бедной Насти╩.
Сказка, конечно, но как тревожит┘
И в платье себя бальном представишь, и ┘без него ┘в объятьях цесаревича.
А вы что думали? Что я в Володеньку Корфа влбюбилась? Щаз! Мне это неприличественно уже┘С этими глупостями обращайтесь к моей младшой сестре, эта она по Корфу страдательница.
А мне цесаревича подавай √ Александра! Сашеньку, то есть┘
Ох, хорош царский сын.. Вот уж который день по нему сохну.
И вс╦-то во влюбленности этой хорошо: и сладкое душевное щипление и романтическое восприятие действительности┘ И не мешает моя влюбленность никому┘ Пожалуй мне мешает┘ И не Сашенька в этом виноват, а я сама┘
Замечаю за собой вещь непростительную - я вс╦ дальше ухожу от настоящей жизни: забурилась в книги, обложила себя видеокассетами. Живу либо давно канувшим в Лету прошлым, либо надуманным-ненастоящим.
Хочется махнуть на себя рукой и сказать : ╚да ладно, помаешься дурью и вс╦ пройдет!╩
Только вот замечаю я за собой, что вс╦ чаще сбегаю я в мир вымышленных героев √ и романы в моей дурной головке имеют совершенно другие продолжения┘
Вот недавно еще только убивалась по Саше Белому. А до него Сибирским Цирульником баловалась┘
Между делом попадались и иностранцы √ вздыхала по Ахиллесу┘
Ох┘
А на телефонный звонок настоящего, под боком ходящего Карена не ответила, из рассеянности.
А вчера что же. Не заметила красавца коллегу, который недавно у нас начал работать и, как оказалось, питает ко мне чувства нежные┘И где не заметила?! В нашей столовке. Нехорошо получилось. Он ко мне с сияющими глазами через всю столовку шел. А в столовке человек триста сидит┘ Да не просто люд, а вс╦ злоязычники-сплетники проклятые. Так что все триста теперь про нас шушукаются. Кто ж поверит, что парень ко мне подошел, чтоб просто доброго дня пожелать┘
Так что женихи вокруг ходят. А я о журавликах вздыхаю.
Спасайте, мил человеки. Не то пропаду.
 

Перейти на