Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Формула любви

О мужьях и любовниках

25.11.10 14:38
Re: О мужьях и любовниках
 
  4кЧн старожил
в ответ Kurni 25.11.10 14:27
Снова Веничка незабвенный вспомнился)...
"...Что же мне теперь? Быть ли мне вкрадчиво-нежным? Быть ли мне пленительно-грубым? Черт его знает, я никогда не понимаю толком, в какое мгновение как обратиться с захмелевшей… До этого — сказать ли вам? — до этого я их плохо знал, и захмелевших, и трезвых. Я стремился за ними мыслью, но как только устремлялся — сердце останавливалось в испуге. Помыслы — были, но не было намерений. Когда же являлись намерения — помыслы исчезали, и хотя я устремлялся за ними сердцем, в испуге останавливалась мысль.
Я был противоречив. С одной стороны, мне нравилось, что у них есть талия, а у нас нет никакой талии, это будило во мне — как бы это назвать? — «негу», что ли? — ну да, это будило во мне негу. Но с другой стороны, ведь они зарезали Марата перочинным ножиком, а Марат был неподкупен, и резать его не следовало. Это уже убивало всякую негу. С одной стороны, мне, как Карлу Марксу, нравилась в них слабость, то есть, вот они вынуждены мочиться приседая на корточки, это мне нравилось, это наполняло меня — ну, чем это меня наполняло? Негой, что ли? Ну да, это наполняло меня негой. Но, с другой стороны, они ведь и в Ильича из нагана стреляли! Это снова убивало негу: приседать приседай, но зачем в Ильича из нагана стрелять? И было бы смешно после этого говорить о неге… Но я отвлекся.
Итак, каким же мне быть теперь? Быть грозным или быть пленительным?..." (с)
п.с. А вообще ерунда это всё. Нет готовых рецептов. И женщины разные бывают, и мужики. Все эти "модели поведения", по моему мнению, только всё портят. Особенно те, которые почерпнуты из книжек всяких психолухов...Забавно, что, в большинстве своём, эти писаки не могут служить примером в своей личной жизни правильности своих же постулатов...Каждый человек, независимо от пола - индивидуален...И наиболее гармоничные отношения строятся именно тогда, когда человек ориентируется только на определённого человека, а не "альфа" и "бета" модели...
 

Перейти на