Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Формула любви

за шо любят украину

09.07.10 10:57
Re: за шо любят украину
 
  Mila.. старожил
в ответ newa77 09.07.10 02:01
Про кухню, согласна, что все уже перемешалось. Чисто украинские блюда я даже затруднюсь припомнить :)) Там выше уже это тоже отметила.
Но продукты...мммм Очень вкусные продукты. Особенно в деревнях и селах, где сами ростили, сами собирали.
В ответ на:
Ага,особенно весной или осенью, когда все деревенские дороги с их плодородной землёй, превращаются в сплошное месиво и без трактора машину не вытащишь. Вы бы спросили, у тех кто там живёт, нравится ли им это тоже. Возможно они просто не понимают своего щастия.

В этом уже украинские поля никак не виноваты. :) А виноваты мэры и прочие, к-рые никак не могут сделать нормальные дороги.
В ответ на:
Есть. На Кубани. Когда-то министр Столыпин привез на сельскохозяйственую выставку в Париже в1913г. 1м. куб. украинского черонозёма. я читал об этом у В. Пикуля, по моему в романе "Нечистая сила".

Только на Кубани. А у нас по всей стране. А по Пикулю учить историю не рекомендуют.
В ответ на:
Кстати, картошка, некоторые утверждают, что это второй хлеб, выращённая на песчанных почвах где-то в Поволжье значительно вкуснее и хранится дольше

Самая вкусная картошка - в Америке. Америка же родина картофеля.
Про чистоту воды не говорю. Опять же, это не Днепр виноват, который сам по себе красив и широк , а отсутствие технических норм (или их нарушение) на заводах. К сожалению, такая же ситуация и в российский водоемах.
В ответ на:
Видите ли Мила, взятки берут везде, но по- разному. Где-то просто намекнут, где-то попросят извинительным тоном, а на Украине просто в наглую. И вот это кумовство и продажность наиболее ярко проявлятся именно там.

Мне кажется так утверждать нельзя. И потом, какая разница КАК берут взятки? С улыбкой или без, осторожно или нагло... Берут, значит берут, значит дают.
Насчет оградок. Я не могу подтвердить ваши слова. У наших, к счастью, все на месте. И вокруг тоже.
В ответ на:
За водой,в цистерне, надо идти 500-600 м. И когда мне какой мужик пожаловался на этот беспредел, я просто слушал и думал,да если тебя завтра поставить вместо тех, которые должны отвечать за всё это, то послезавтра ты будешь делать то же самое. Как поёт Кучин "каков народ- таковы и бояре"

Т.е. вы думаете, что именно народ виноват в этом беспределе? Спорно. Народ попытался высказать свою волю во время оранжевой "революции". Которая в общем-то никакая не революция, просто желание народа открыто высказать свое мнение. И что? Что-то изменилось? На мой взгляд, украинский народ проявил себя гараздо более сильно, чем тот же российский, который хочет "сильную руку". А может и не хочет, а нам так это приподносят...
К сожалению, на данном этапе что-то изменить практически невозможно, так прогнила вся система. И , конечно, все это расхолаживает народ.
По поводу девушек, я не знаю, где и с кем вы общались Есть разные девушки и разный украинский язык. "ГА" - это не показатель красивой украинской мовы.
В Вашем посте лично я вижу высокомерие и какую-то непонятную ненависть. Очень жаль.
 

Перейти на