русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Liebesformel

Жена или муза??

17.01.10 11:45
Жена или муза??
 
Pampelmusa местный житель
Вот чего \ накопала в нете (есть смысл обсуждать??):
"большинство людей, придя в нашу жизнь, сначала долго рассказывают и показывают. И т.к. все это для нас новое и необычное, нам интересно и нас все вдохновляет. Однако при таком интенсивном обмене информации довольно скоро достигается точка, когда человека нам все самое интересное рассказал и показал. Через какое-то время мы начинаем замечать, как он повторяет свои любимые шутки и перебирает самые яркие истории. Если бы мы на этом месте говорили о заведении мужей и жен или партнеров на всю жизнь, мы бы сказали, что это как раз то, что делает людей "родными", "объединяет", на основании каких-то пережитых вместе историй или разделенных шуток у людей возникают "внутриплеменные языки" и какой-то новый уровень понимания только между ними. Но Муза, это другое.
Муза должна "притаскивать свежие впечатления" все время. Иначе она надоедает и перестает вдохновлять. И становится пора искать новую.
Кстати, чтобы притаскивать свежие впечатления, Муза должна каким-то образом жить своей жизнью, в своем пространстве, общаться со своими людьми, листать свои книги, одна кататься по далеким странам и переживать свои приключения. Это, опять же, иногда становится проблемой, когда из Музы пытаются сделать мужа или жену. Потому что, чем больше она сидит рядом (как положено жене), тем меньше она набирается впечатлений, и тем меньше вдохновляет.
Если к Музе привязаться слишком сильно, начинаются страсти: Чем больше она живет своей жизнью, тем больше, естественно, вызывает и негативных эмоций (ревности, подозрений, неуверенности - ведь не известно, что у нее там за приключения!). Но и эти самые страсти часто кормят творцов... В общем, с музой все непросто, но если все идет по плану, то она по крайней мере некоторое время заставляет человека творить."
 

Sprung zu