Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Формула любви

терпеть или перевоспитывать?

21.01.04 19:38
Re: терпеть или перевоспитывать?
 
Manjascha-Ha прохожий
Manjascha-Ha
[/цитата] спрашивать (!!!), проводить ли до дому, если у меня температура 38...
...залезать первому в автобус, не подавать руку...
...платить отдельно...
[цитата]
Так это ж и есть проявление менталитета. Как говориться, "что для немца хорошо, для русского смерть". Он ведь скорее всего и не понимает, что тебя так коробит.
Был бы он какой нибудь югослав или хотя бы из восточной Германии, можно бы ло бы заняться перевоспитанием, тактично так, ненавязчиво, шаг за шагом ....через пару лет глядишь..Это всегда оччень трудно.
А если нормальный немец....да брось ты это. Менталитет дело тонкое.
Ну уж а если так важно обязательно с немцем.... тогда терпи.
Мне правда встречались немцы, подающие пальто, так им как правило было около 60 лет. Одного из них я как то спросила даже, в чем дело, почему здешние мужчины так ведут себя. Он ответил, что мол женщины немки так упорно боролись за эмансипацию, особенно в 70е годы, что за поданное пальто могли и оскорбиться. Теперь вот пожинают плоды.
Что делать тем, кто в этой борьбе участия не принимал? Либо принять как и часть менталитета, либо общаться с теми, чей менталитет ближе.
P.S. А тем, кто всречал среди "аборигенов" другое поведение считаю крупно повезло.
 

Перейти на