Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Формула любви

Мужское достоинство

19.12.03 09:59
Мои извинения по форме.
 
PostDoc местный житель
в ответ Helga121 19.12.03 09:23, Последний раз изменено 19.12.03 11:04 (PostDoc)
Пренебрегу Вашим указанием:
не отвечайте мне пожалуйста.
Форум публичный, извольте принять написанное в этом моем постинге как адресованное всем, кроме Вас.
Я и в мыслях не имел оскорбить лично Вас. Сожалею, что при невнимательном прочтении Вы смогли разглядеть в написанном оскорбление в свой адрес.
В Ваших постингах (возможно, я неправильно их понял) содержится попытка воспользоваться общественным мнением, выраженным как правило в форме безличных предложений (например, Так было спокон веков ... Естественно у него должны быть и другие обязанности в доме. Мужчина перестал быть опорой в семье) с целью воздействия на эмоции мужчины, якобы этим требованиям не соответствующего, в направлении совершения им действий, желательных для женщины. Совершенно не имея в виду лично Вас (упаси Боже - мы даже не знакомы!), я формально воспользовался этим ханжеским приемом (продемонстрировал, как говоряшая ВЫГЛЯДИТ в глазах общественного мнения) именно затем, чтобы стала видна его обоюдная опасность для дискуссионеров. Неприглядно смотреться в дискуссии "они нам должны то-то, иначе они будут ВЫГЛЯДЕТЬ дерьмом" будут не только мужчины, в отношении которых подобный прием применяется, но также и применяющие его женщины. Живущему в стеклянном доме не следует кидаться в соседей камнями. В лифте лучше не стрелять из газового пистолета.
Я написал лишь, что попытка воздействовать на мужчину демагогическими приемами сравнения его фактического статуса с требованиями общественной морали (сравнения, оскорбительного для него) может кончиться плачевно для затеявшей это женщины: если оппонент окажется достаточно быстрым на язык, он без труда повернет обсуждение требований морали так, что предложенная демагогия окажется оскорбительной для женшины. Не уверен, что взаимные оскорбления - лучшее времяпровождение для семейной пары, оказавшейся в трудной финансовой ситуации.
вы ведь взрослый человек,
вы производили на меня впечатление серьезного человека

Вы, гражданские, на вид умные люди. Почему же вы тогда строем не ходите?
а у меня впечатление,что не понимаете основного жизненного принципа - женщина выходит ЗАМУЖ,то есть она ЗА МУЖЕМ теперь живет
Если понимать написанное так, что женщине хотелось бы в финансовом отношении крепко усесться на мужниной шее и беззаботно свесить ножки - я такие женские мечтания об идеале вполне понимаю. Приоткрою завесу анонимности: ЛИЧНО я стараюсь им соответствовать. Остается другой вопрос: как быть, если фактическая ситуация (временно или постоянно) не соответствует мечте. Ответов для женщины я вижу только два: (1) либо принять ситуацию как есть, и наслаждаться иными сторонами избранного мужчины (может, он замечательный хозяин в доме и мастерит что-то с утра до вечера, или замечательно поет под баян, или он великолепный любовник) либо (2) выгнать этого и завести другого мужчину, который устраивает больше. В любом случае систематические истерики с требованием к "вечно безработному" превратиться в главу корпорации мне представляются не более конструктивными, чем требования к слону превратиться в воробья. Он не превратится, хоть обрыдайтесь.
 

Перейти на