Deutsch

Выходные в Швейцарии

02.08.19 13:19
Re: Выходные в Швейцарии
 
Gvozdy гость
в ответ Ева2 02.08.19 13:01

Извините, сейчас тема свернет совсем в другую сторону, но а в чем разница между ВНЖ, визой типа Д (которая как мне утверждалась и есть вид на жительство) и ещё чем-то, что только упоминалось? У меня появилась возможность здесь работать - получил приглашение, ну я и поехал, не заворачиваясь статусами.

На данный момент, у меня здесь контракт на 4 года и виза на пол.

В ноябрь у меня запись (не помню как называется орган) на продолжение визы. В нашем заведении, есть человек, который занимается оформлением и помощью иностранным сотрудникам с визой и т.д, она сама меня записала и подала необходимую информацию. Этот человек меня убеждал, что лучше, удобнее и быстрее просто вклеивать в загран визу за визой, просто ее продлевая, чем делать пластиковую карточку (которая как я понимаю и называют здесь на форуме ВНЖ).

Начитавшись на форуме, я ее и спросил про пластиковую карту и можно ли ее получить. И меня крайне настойчиво от этой карты отговаривали, а я как только начавший работать человек и крайне заинтересованный работать дальше, не решился спорить.

Какая разница в наличии этой карточки или визы? Меня пытались убедить, что паспорт в любом случае лучше. Эта карточка получается и есть вид на жительство? А если виза Д, которую продлят на год, то это не ВНЖ? - Меня пытались убедить, что это синонимы. А эту карточку не в каждой земле используется.

 

Перейти на