Deutsch

Гости из Украины, VЕ и биометрический паспорт??​

26.05.19 11:20
Re: Гости из Украины, VЕ и биометрический паспорт??​
 
риана патриот
риана
в ответ Yuliia_n 26.05.19 09:41

спасибо!!! Сигареты и спиртное они вообще не берут, не курят и не пьют.:))


Карта банковская всё равно не для использования здесь будет, на ней то все равно денег ни копейки не будет, если там что и есть, перед поездкой всё снимут под ноль, чтобы на границе наличка была, еще и мало будет. Так что вопросы по пользованию картой в Германии интересуют только в плане того, как её пограничники воспримут. То, что на карте 0 пограничники, как я понимаю, определить не могут?


Ещё уточняющий вопрос: как я поняла, иметь при себе порядка 500 евро на двоих и если пограничник спросит: "есть ли деньги", то кивнуть. А если спросит сколько денег? Что говорить? 500, как есть? И сказать, что еще и карта есть банковская? Сколько на карте пограничники не спросят? А если спросят, что говорить, если на ней 0?


На вопрос: цель визита, отвечать: "к сестре в гости" и показать приглашение от меня. Не совсем поняла, что вы имеете ввиду под "покажут почту"? Конверт, приедший им из Германии с адресаии и печатями почтовых служб? Наверное, это, и правда, убедительнее смотреться будет. Или вы имеете ввиду просто распечатанное ими моё письмо?


И ещё они должны купить перед отьездом медицинскую страховку. Ваши гости в Украине покупают? Не подскажите какую и где?


Беспокоит, что они первый раз едут, боюсь как бы пограничники не придирались сильнее из-за этого.

 

Перейти на