Deutsch

Гости из Украины, VЕ и биометрический паспорт??​

25.05.19 09:37
Re: Гости из Украины, VЕ и биометрический паспорт??​
 
риана патриот
риана
в ответ Счастьевдруг 24.05.19 22:31, Последний раз изменено 25.05.19 10:53 (риана)

Спасибо большое! Просто проблема не только получить VE, но и еще большая проблема - его переслась. Если бы хватило обычного приглашения от меня, то в этом плане было бы проще, можно было бы обычной почтой послать, если потеряется, хоть 10 раз еще отправить. А так...


Если без VE, то пытаюсь понять сколько денег минииум нужно иметь им с собой на двоих, чтобы точно проблем не было по этому вопросу с пограничниками. Т.е., как я понимаю, при наличии пимьма от менч с укпщанием, что будут жить к меня, то 45 евро на одного на сутки уже не обязательно, а можно меньше? Или это всё чисто по уммотрпнию пограничника и по закону моя писанина не имеет силы, чтобы эту сумму снизить? Экспериментровать не хочется, как я написала, это сопряжено с большим проблемами.


И ещё, насчет VЕ: Помню, что когда ещё визы выдавли, то даже в случае визы на 5 лет, VЕ надо было новое брать для пограничниеов, т.к. финансовая ситуация приглашающего могла поменяться. А с VE на 5 лет логика не понятно. И что значит взять VE по очереди? Сначала на одного, а через полгода на втрого? Когда VE выдавали на полгода, следующее можно было получить через полгода. А теперь, через 5 лет, что ли?


Ну и если чиновник в АБХ недосмотрит и выдаст второе VE с малой разницей, то пограничникам же будет очевидно, что это трюк, чтобы обойти проблему недостаточных финансововых предпосылок у приглашающего, чтобы принять двух гостей одновременно?


Если бы VE, то и вопросов бы не было и переживаний. Я раньше, когда для визы VE делала, даже ничего больше и не писала, только VE и копию паспорт передавала. Но тогда было кем передать его, да и в случае, когда получалось взять. Вот и пытаюсь понять, есть ли альтернативы так же хорошо обеспечивающие беспроблемный вьезд.

 

Перейти на