Deutsch

Ошибся пограничник или я не правильно посчитала дни безвиз? Помогите пожалуйста.

28.07.18 15:18
Re: Ошибся пограничник или я не правильно посчитала дни безвиз? Помогите пожалуйста.
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ lena_ru 28.07.18 14:34, Последний раз изменено 28.07.18 15:21 (Nichja)
Раньше расчет вёлся с "даты первого въезда" по действующей визе. Сейчас берется последний 180 период. В данном случае дата первого въезда выпала на этот 180 дневной период. С этого нужно и исходить.

Да.

Дата первого въезда СЛУЧАЙНО совпала с границей в 180 дней для СВЕЖЕГО въезда ТС.

Но я вам выше НЕСКОЛЬКО раз уже написала, что нет больше понятия "первый въезд".

А есть расчет для КАЖДОГО дня пребывания


И у ТС так УДАЧНО дни расположились, что она эти 90 дней не превышает до самого сентября ( я не проверяла расчет Mamuas , но, думаю, она правильно считала)

И это происходит именно потому, что для каждого ПОСЛЕДУЮЩЕГо дня пребыванния расчет точно такой же:

1) Отсчет 180 дней НАЗАД.

2) И подсчет количества лней.


То есть, чтобы узнать, не превысила ли ТС на СЕГОДНЯШНИЙ день количестао дней пребывания, нужно от сегодня отсчитать 180 дней и посчитать дни в Шенгене


180 начинаются для 28го июля 30 января. С этого дня сумма дней пребывания:


Январь - 2 дня
Февраль - 28 дней
Март- 21 день
Апрель - 14 дней
Май - 7 дней
Июнь - 12 дней
Июль - 5 дней


Итого: 89 дней


То есть, несмотря на то, что с 24 июля прошло уже 4 лня, ТС по-прежнему еще НЕ ПРЕВЫСИЛА 90 дней.

Период в 180 СДВИГАЕТСЯ каждый день на 1 день

 

Перейти на