Deutsch

Тескт приглашение, Безвиз, Недостаочно фин. само-обеспечения

30.04.18 23:55
Re: Тескт приглашение, Безвиз, Недостаочно фин. само-обеспечения
 
gendy Dinosaur
gendy
1) Если у человека не достаточный карманных денег- достаточно ли буден гарантийного спонсорского письма приглашения? Что может еще помочь? (это первый въезд человека заграницу по этому биометрическому паспорту) #

как повезет, иногда хватает и просто словесного подтверждения что жить есть на что, иногда считают деньги

2) Как часто были проверки финансового обеспечения человека который ехал по укр. биометрическому загранпаспорту в ЕС и в особенности в Германию

за пределами германии практически никогда, в самой германии, в аэропорту могут спросить

3) Что должно быт в письме приглашении из паспортных драных например: имя фамилия, (как в загране), дата рождения, номер заграна... этого достаточно?

достаточно,

4) Что должно быть с моих данных? имя фамилия номер паспорта, по какому адресу живу, имейл и номер телефона... Что-то с карточки NE указывать?) Если да то что именно?)

тоже достаточно. можете копию карточки приложить если сомневаетесь

5) Пограничникам в Москве - важно почитать письмо приглашения или им достаточно укр. биометрического заграна... тоесть нужна ли русская\англоязычная версия письма приглашения
6) Пограничникам в Москве важно ли наличия финансового обеспечения для пребывания в Германии?



им то на кой

7) Достаточный письма приглашения только на немецком или также составит копию на английском? #


смотря через какую границу едете, но как я уже сказал , кроме немцев это никому не интересно

8) Кот-то что слышал о случаях возвратов в случае пересечения границы ЕС с укр. биометрическим заграном...?

да , говорили чтото о 20 случаях через месяц после начала безвиза,

9) Я буду встречать человека в аэропорту - возможен ли вариант пограничники позвонят и спросят подтверждения что реально ли я приглашаю итд

для того номер телефона и пишется

10) Что надо добавит к приглашению... копию паспорта копию карточки NE хватит? или еще надо зарплатный листок и.т.п.? например справку с работы с зарплатой итд?


не нужно, никто в этом на границе разбораться не станет

11) Достаточно ли переслать сканокопию гарантийного письма приглашения и с моей подписью или надо оригинал... нужен ли заверять его какой-то печаткой... в нотариуса или апостилем?


зачем таки сложности? приглашаемы печатает и расписывается за вас, надеюсь вы не обвините его в подделке подписи?


12) Мед страховка: подойдет ли мед страховка которая покупается вместе с билетами на немецких порталах (например таких как: opodo.de):




для пограничниоков хватит самой дешевой, если вообще спросят . обязанности делать страховку вообще нет

а там в зависимости что нужно

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

 

Перейти на