Deutsch

Вопрос об оформлении визы на 1 год

12.02.18 18:51
Вопрос об оформлении визы на 1 год
 
FrauGlück прохожий

Добрый вечер уважаемые форумчане,

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием и если не трудно, ответьте на несколько вопросов.

Мне 23 года являюсь гражданкой РФ и состою в отношениях с немецким гражданином (мы ровесники). В рождественские каникулы я гостила у его семьи в Германии, его мама делала для меня приглашение с финансовым поручительством (это был мой первый шенген). Я получала визу категории С, на 30 дней, которая действительна с декабря 2017 - март 2018. Я не работаю, поэтому доказательством моего возвращения в РФ была справка о том что я учусь в университете и справка-вызов на зимнюю сессию для заочников.

Мы планируем снова встретиться на пасхальные каникулы, и его мама посоветовала запросить следующую визу на 1 год. Соответственно, она оформит пригласительное письмо и VE, о прошении для визы сроком на один год. Следующую визу я буду запрашивать в конце этого месяца.

Подскажите пожалуйста, возможно ли в моей ситуации получить визу сроком на один год?

Обязательно ли для новой визы делать новые фото? (прошлому фото еще нет 6 месяцев) и может ли это повлиять на одобрение визы?

 

Перейти на