Deutsch

Я виновата,но что делать?

04.02.18 17:44
Re: Я виновата,но что делать?
 
  ponaechalo знакомое лицо
в ответ Encantada 04.02.18 17:09, Последний раз изменено 04.02.18 17:53 (ponaechalo)

Я после моего захвата на грнице начиталась интернета и снова приехала на границу, прошла русскую сторону и на польской показала эти документы пограничнику, сказала, что хочу подать апелляцию, мне сказали ожидать кого-то.

Потом пришёл этот кто-то , и я ему поплакалась, что хотела бы, чтобы с меня сняли это наказание, и как я могу это сделать.

Он написал мне на бумажке термин через неделю и сказал, чтобы я озаботилась злотыми. (честно, не помню сумму) И ещё он сказал, что они не занесли ПОКА в СИС, а только в местные польские какие-то списки.


Потом я дома написала слезливое письмо с реквизитами, которые мне дал этот дядька. К термину я поехала опять о всеми бүмажками, меня пропустили в комендатуру, и я подождала какого-то другого дядьку, видимо, он был комендант. Он сказал, что обычно они отказывают в апелляции, но шансы всегда есть. И что у меня в Германии мама и должно прокатить. И сказал, приезжать через месяц.


Через месяц я приехала, и мне сразу же на проверҡе сказали, что мне разрешили възжать в Польшу, апелляция принята положительно.

Но я всё-равно потащилась к коменданту и рассыпалась в благодарностях.

Этот чёрный штамп ниҡого не удивлял, пограничникам было главное читать сведения в ҡомпьютере.


Вы прочитайте формулировку внимательно - у Вас наверняка запрет на въезд только в Польшу, а про ГОД и ЕС написано «в случае, если не покинет Польшу» до какого-то срока. Так Вы ж её покинули.


Если Вы не хотите подавать аппеляцию на въезд в Польшу, а можете лететь самолётом в объезд, то есть смысл спросить у поляков на границе снова, и про СИС и про возможность лететь в обход. (Я-то не могла лететь, у меня денег на то не было)


PS это всё было в конце 2015

 

Перейти на