Deutsch

Поездка из Украины в Германию (Безвиз)

28.07.17 09:27
Re: Поездка из Украины в Германию (Безвиз)
 
pozin8 коренной житель
pozin8
в ответ gendy 28.07.17 09:01

Речь шла только о статистике по конкретному поезду, а не обо всём подряд пересечении границы. улыб

а теперь понятно почему вы не указали источник , такое наверно стыдно указывать http://versii.com/news/367490/ , можно прямо сказать источник ОБС

Мне стыдно? Ни в коем разе. Я не выдумываю ничего. Не знаю насчёт "Вести", на российские сайты не захожу, информация из фейсбука. Я её "достоверной" не назвал, перечитай ещё раз, как я её назвал.


Как я уже писал и писал - подождём ещё немного... Безвиз для Украины - был исключительным политическим решением принятым слишком рано. Почему рано? Потому что порядок на границе не удосужились навести. Потому что граница с Россией открыта. Потому что не проработана была система контроля пересекающих границу.


Грубо говоря, можно уже сейчас прикинуть:

- 120 000 пересекло границу

- из них - порядка 20 тыс. туристов и "ищущих" работу

- остальные - пересiчнi на польских и литовских номерах, жители приграничной зоны, контрабандисты

- туристы (настоящие) вернутся практически все, их будет процентов 60-70 от 20 000...

- в остатке - порядка 4-5 тыс украинцев (это я считаю - минимум) "растворится" в Европе, большей частью в Польше, без особого страха быть депортированными, т.к. дома было бы всё равно хуже..


В итоге - Европа приняв статистику вместе с пересiчними за основу, посчитает, что меньше 5% нарушивших безвиз - не основание его отменять и все останутся довольными :))))


Через 4 дня еду на Украину, насмотрюсь на границе на толпы "туристов с биометрикой, регулярно ездящих на туризм в Польшу" хаха

 

Перейти на