Deutsch

Посоветуйте пожайлуста, как открыть немецкую визу в Москве

05.04.14 15:04
Re: Посоветуйте пожайлуста, как открыть немецкую визу в Москве
 
_vik_ завсегдатай
в ответ maslvik 31.03.14 16:56
1. Московское консульство http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/01-konsular/0-konsular.html либо сервисно-визовый центр Германии в Москве http://www.vfsglobal.com/germany/russia/moscow/common_information_sheet.html Разница только в том, что в визовом центре дополнительно нужно платить 18 ойро за человека, но зато можно прийти без записи в любой день. В консульство только по записи.
2. В интернете http://www.vfsglobal.com/germany/russia/moscow/scheduleanappointment.html или позвонить +7 (499) 681-13-65 или +7 (499) 426-03-25
3. В офисе любой страховой компании или страхового брокера, занимающегося страхованием выезжающих за рубеж, у страховых агентов, дежурящих у консульства и визового центра (не рекомендуется, поскольку документы оформляются вручную и потом могут быть проблемы при наступлении страхового случая. Кроме того, у агентов выходит дороже всего), или в интернете, так же у любой страховой компании, например, здесь: http://www.alfastrah.ru/individuals/travel/vzr2/ (обычно, самый дешевый способ)
4. Не много. Перечень здесь: www.vfsglobal.com/germany/russia/moscow/close_relatives_family_members_vi...
 

Перейти на