русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Schengenabkommen und Europäische Union

Нужен совет. Вызов.

18.02.14 19:53
Re: Нужен совет. Вызов.
 
маленькая птичка знакомое лицо
маленькая птичка
in Antwort Mamuas 16.02.14 13:55
В ответ на:
А Вы попробуйте получить в консульстве визу на другие даты, чем указаны в VE. (Зачем было указывать в VE конкретные даты, я не знаю, но это уже другой вопрос.) ОЧЕНЬ часто не разрешают. В оптимальном случае предлагают показать отдельно страховку и деньги на этот лишний день, но это оооочень не всегда прокатывает.

Без проблем - все работает и пробовать не надо!
Приглашение от ПОДРУГИ (фин поручение) с указанием "3 НЕДЕЛИ" с началом въезда - 1 декабря 2013 года - даты вписал сотрудник АБХ, ранее никаких сроков не ставили.
В анкете на шенген запрашивается виза на 1 год с 15 декабря 2013, страховка годовая с 15.12.2013, билет туда-обратно на 12 дней.
Посольство Германии в Москве выдает визу на 2 года и при приеме документов, сотрудница Посольства извиняется, что если бы паспорт не заканчивался за 2,5 года, то визу дали бы на 3 года.
 

Sprung zu