Вход на сайт
Хорватия и виза?
1011 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ ideal_wifey 15.05.13 21:47, Последний раз изменено 16.05.13 14:31 (Kostja_)
В ответ на:
а вот еще вопрос: а могу ли я со студентческой немецкой национальной визой из МОСКВЫ лететь в хорватию? или нужно возвращаться сюда и отсюда ехать/лететь?
а вот еще вопрос: а могу ли я со студентческой немецкой национальной визой из МОСКВЫ лететь в хорватию? или нужно возвращаться сюда и отсюда ехать/лететь?
http://ru.mfa.hr/?mh=308&mv=1787
1. ВЪЕЗД РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН В ХОРВАТИЮ
ВЪЕЗД НА ОСНОВАНИИ ШЕНГЕНСКИХ РАЗРЕШЕНИЙ НА ПРОЖИВАНИЕ/ВИЗ
Решение хорватского правительства об упрощенном въезде для иностранцев на основании действующих шенгенских разрешений на проживание и виз остается в действии.
Российскому гражданину, владельцу:
действующего разрешения на проживание, выданного одним из государств, входящих в Шенген,
действующей единой шенгенской визы (C), или
действующей долгосрочной визы (D), выданной одним из государств, входящих в Шенген,
временно не требуется виза для въезда в Хорватию и краткосрочного пребывания, или для транзита через Хорватию.
Указанные шенгенские документы должны быть действующими и на момент выезда из Хорватии, а также обеспечивать въезд на территорию Шенгена.
Упрощенные условия для въезда иностранцев действуют до даты вступления Хорватии в Евросоюз.
Т.е. если есть виза типа D, то до 1ого Июля можете съездить.