Deutsch

Сдать документы на шенген за другого человека (по доверенности?)

22.02.12 10:45
Re: Сдать документы на шенген за другого человека (по доверенности?)
 
bielosniezka2012 прохожий
bielosniezka2012
"Должен ли я подавать заявление лично?
Заявления на выдачу визы подаются лично заявителем.
Подача заявлений представителем заявителя не разрешается.
Исключения:
При совместной поездке супругов разрешается подача заявлений одним из супругов.
Важно: Каждый и супругов должен лично подписать свое заявление на выдачу и визы, а также другие необходимые для этого бланки.
Возможность подачи заявления на выдачу Шенгенской визы через представителя также предоставляется часто выезжающим лицам.
«Часто выезжающими» считаются те лица, которые в последние 24 месяца до подачи заявления получили по крайней мере две Шенгенские визы, выданные любыми странами Шенгенского соглашения, или одну годовую визу, выданную Германией, и воспользовались этими визами в установленном порядке.
Пользование визой в установленном порядке подтверждается штампами пограничного контроля и, в соответствующих случаях, дополнительными документами.
Для подачи заявления через представителя не требуется доверенности. Однако, представителю нельзя изменять или подписывать заявление.
Заявитель сам отвечает за правильность и комплектность сведений в анкете, а также приложенных документов.
Визовый отдел оставляет за собой право просить заявителя явиться лично."
Это информация с сайта консульства ФРГ в Санкт-Петербурге.
 

Перейти на