русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Schengenabkommen und Europäische Union

AE familienangehorige EU и работа в EU??

04.02.09 08:42
Re: AE familienangehorige EU и работа в EU??
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
in Antwort Avata 03.02.09 16:49
В ответ на:
То есть для работы в любом другом государстве ЕС мне для начала потребуется разрешение на работу, правильно? (за исключением Германии где у меня неограниченные права на работу)

если отдельно от мужа - да.
В ответ на:
Про права и переезд - имею ввиду, что что бы иметь право работать - его сначала надо получать (как следует из п.1) и что гражданам ЕС в этом плане легче - гражданину Германии не требуется разрешение для работы в Австрии и он туда может переехать свободно когда потребуется, так?

максимум через 2 года и 3 месяца у граждан Словакии будет такое же право (для абсолютного большинства стран ЕС оно у них уже есть).
В ответ на:
И как я понимаю, если мы будет каждые два года переезжать - то я могу получать только AE и ничего больше со временем?

я уже говорил Вам, что Ваш ВНЖ не называется "AE". он называется Aufenthaltskarte (на языке соответствующей страны ЕС).
остальные вопросы Вы можете задать в форуме "Въезд и пребывание".
 

Sprung zu