Deutsch

В чем заключается учение Иисуса Христа?

23.11.07 11:45
Re: В чем заключается учение Иисуса Христа?
 
  millas постоялец
в ответ gendy 23.11.07 10:46
мне очень интересно ваше мнение вот на это:
"человек единственное Божье создание,которое в состоянии испытать скуку.ни одно живое существо ,кроме человека,не может наскучить самому себе или ему может наскучить окружающая его обстановка.скука одно из самых верных средств для мерила своей внутренней пустоты.она так же точна,как термометр,и точно показывает нам,насколько у нас пусто на душе.природа не терпит пустоты,но от нас как от индивидуумов зависит решение,чем будет заполнена наша внутренняя пустота.мы пытались заполнить наши души наукой и образованием,лучшим образом жизни и развлечениями.люди стали опустошенными на столько,что не способны развлечь сами себя и платят деньги другим людям,чтобы те их развлекали,заставляли смеяться,старались бы заставить забыть это ужасное чувство опустошенности,внушающее такой дикий страх,чувство потерянности и одиночества. почему мы так пусты?возможно потому,что Творец создал нас для Себя;и мы никогда не обретем нашей цельности и полноты без общения с Ним?
слова Иисуса:"не хлебом единым жив человек"(лук.4,4)но мы не обратили на это внимание,мы стали пичкать себя хлебом всякого рода.мы пичкали себя,пока не заболели.мы отчаянно устали от ненависти,жадности и страстей,но бессильны избавиться от них и наполнить наши души чем-нибудь лучшим."
я прошу вашего мнения на это,что вы думаете?(я не расхваливаю,я хочу вашу мысль и все)
 

Перейти на