русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

вопросы верующим

10.11.07 13:43
Re: вопросы верующим
 
plugi завсегдатай
in Antwort millas 06.11.07 10:27
1.по вашему мнению каковы главные ошибки верующего в ведении войны,духовной войны,войны со злом,с князем тьмы,с тем ,что несет в нашу жизнь тьму.
В ответ на:
2.как вы относитесь к тому,что церковь должна нести реформаторскую миссию,разрушая формы,которые делают церковь мертвой?считаете ли вы ИИСУСА главным реформатором?
3.каково ваше мнение о надобности перемен в православии?
4.как вы отнесетесь к моему мнению,что спор между конфесиями разделяет церковь,вносит заблуждение в понимании церкви ,как единственной невесты ИИСУСА, что не следует подчеркивать свою принадлежность к определенной конфесии,тем самым позволяя обсуждать свои национальные и характерные особенности,и защищая личное-просто христианин,что сказать"я-христианин",сложнее,чем например "я-православный"?
спасибо всем,кто ответит,мне важно,очень!

Как это не парадоксально звучит, но мы не делаем ошибок по простои причине, так как нами правит одна общая сила через наши желания ( мы считаем их нашими )
Как можно винить карандаш в том, что он делает ошибки ? Если человек говорит что сам Писатель ( сила отдачи ) делает ошибки, то это понятно, так как мы противоположны с Ним по своиствам. Он хочет нам дать полное и абсолютное наслаждение. Он альтруист. А мы эгоисты, мы только получающие ради себя.
То Высшее наслаждение ( каббалисты пользуются термином свет ) , которое Он приготовил нам, ждет своего времени, чтобы воити в нас ( наши желания ), когда мы освободимся от эгоизма.
А нам необходимо только одно - стать на Его уровень, быть дающими, альтруистами, раствориться в желаниях других. Не "добренькими". Для этого необходимо человеку подняться над своим, как говориться природным ( в нас Им заложенным "грехом") эгоизма. Зачем Творец ( сила отдачи ) создал нас такими "уродами". А как мы хотим сделать себя такими как Он, нам ведь необходимо ощутить Его воздеиствие, Его абсолютную доброту, по другому - раскрыть Его со "стороны лица" ( помните в Торе " лицом к лицу", а не смотреть Ему в "спину"), мы никогда не узнаем по-настоящему, что такое быть здоровым ( стать на Его уровень безусловнои отдачи ), если сначала не будем больными ( нашим эгоизмом-первородным грехом ). Освободиться от Фараона, победить его - значит подняться над ним, над нашим эгоизмом. Если мы этого не осознаем, то в Египте ( где мы сеичас находимся ) станет новыи Фараон ( еще более жестокии в наших ощущениях ), тогда люди при всем материальном благе будут чувствовать себя еще дискомфортнее, депрессивнее (по-русски хреново).
Видели детеи в магазинах, которые кричат, когда им что-то родители не покупают. Ух какие злые родители, не покупают мне игрушку. А когда дети вырастают, они начинают понимать почему. Так вот есть дети, которые это поняли, потому что их били - это мы и этот путь называется путь страдании, а есть другие - каббалисты, дети, которые хотят понять- почему родители не покупают ему игрушку. Постигают это и дают нам методику - Как стать Взрослым=Человеком=Творцом.
А пока нас бьют. Нет, дети это уже много, скорее всего мы валенки, к тому же не левые, не правые, мы никакие. Мы и не верующие и не атеисты. Мы вообще еще не родились.
И чего бы мы тут не делали, это мертвому припарки, мы захотим делать "хорошее", а будет получать в свои эгоистические органы восприятия только состояние еще удручающее. Есть только два пути: покупаем оружие и готовимся к воине ( хотя программа творения будет выполнена все равно, останется пара миллионов физических тел, но количество душ не зависит от количества белковои массы) или находим методику поднятия над собственным эгоизмом при его же помощи, так как НИЧТО в нашем материальном мире не создано зря, все имеет свое предназначение.
Если желаете что-то делать, то делаите в себе, для других - " благими намерениями ( реформами в православии, буддизме, анархизме, науке, пофигизме и т.д ) вымощена ( не нами, такова программа ) дорога в ад ( возрастание собственного эгоизма - готовься к физическому уничтожению)". Хотя если будете делать (не Вы управляете этим деиствием делать или не делать) все равно это будет не зря - Ваши ( не Ваши ) деиствия быстрее приведут к осознанию единства всех душ ( системы Адам Ришон ) через... страдания.

Die Weisheit der Kabbalahhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
 

Sprung zu