Deutsch

Вред религии

09.11.07 15:31
Re: Вред религии
 
gendy Dinosaur
gendy
в ответ millas 09.11.07 12:14
В ответ на:
это была пасха и евреи чистили свои дома от всего,что имело отношение ко греху,даже крошки от хреба на дрожжах,они тщательно это выметали,посещать какие либо собрания типа суда над грешниками тоже небыло позволено,НО там где происходил суд там небыло крыши ,это открытое место площадка и евреи могли невходя присутствовать.когда пилат сказал "я умываю руки,на мне нет греха за смерть этого человека",он спросил несколько раз именно у толпы евреев

уже тут лежит несколько противоречий.
-как это могло быть утро перед пейсахом, если к пейсаху сам Иисус готовился за сутки до этого, послал двух апостолов найти место для седера и даже пров╦л седер.
-умывание рук абсолютно не вяжется с последующим приказом казнить, если Пилат не видел вины перед Римом, то он должен был отдать арестованного обратно священникам , или отпустить.
он прокуратор , а не палач. история с умыванием рук такая же фантазия , с целью обелить рим.
-ну и напоследок у евреев были свои методы казни, и просить римлян им смысла не имело - камней хватало.
В ответ на:
до этого назначив для ИИСУСА избиение плетьми,надеясь,что это зверство успокоит толпу и они помилуют ИИСУСА.раньше римская плеть наносила невыносимые страдания,наконцах ее были очень болезненные штуковины

так обращались со всеми приговор╦нными к кресту. римляне милосердием не отличались
В ответ на:
когда я в очередной раз села за покер на германке,включила христианский канал онлайн,слушала про казнь ИИСУСА именно тогда я и осознала ужас происходившего с НИМ и затем второе чувство,это ужас от своего ничтожества по отношению к величию ХРИСТА!

а для меня эта казнь не ид╦т в сравнение с тем количеством убийств и пыток которое совершалось его именем.
прич╦м зачастую казней даже более жестоких,
да ему пришлось нелегко, но это абсолютно не оправдывает тех кто использует его смерть как знамя, начиная с Павла и до сегоднешнего дня.
В ответ на:
,я сначала отложила мышку в сторону,потом потрясла головой,села играть дальше,но уже не смогла продолжить,я вышла на болкон пряча свои слезы,и боясь напугать близких,я не могла бы тогда им ничего обьяснить,я бы просто их напугала своими обьяснениями.до этого момента я много раз слышала про казнь и читала,но ничего не происходило

посмотрите ещ╦ фильм про жанну дарк. там тоже тяж╦лый финал. в е╦случае христианская толпа действително требовала смерти.
В ответ на:
если вы сейчас непонимаете,что на самом деле свершилось,то это не дает вам право извращать писание через искаженную призму своегозрения,не злитесь,вас не обойдут вниманием,вы живете задумываясь о писании,а это верный путь для открытий.

я стараюсь изучать историческую ситуацию того времени. тогдашние обычаи. и мне уже сейчас понятно зачем евангелия е╦ извращали

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

 

Перейти на