Deutsch

Вред религии

08.11.07 14:36
Re: Вред религии
 
  Wasilissa местный житель
Не надо меня, пожалуйста, никуда причислять. Я - не атеист, как и не христианин. И не нужно меня обвинять в том, чего нет: что такого агрессивного вы нашли в моем посте? Уменя просто другая точка зрения на мечты и реальность, чем у вас. Вера она потому и зовется "верой", а не "постулатами, опирающимися на факты" и даже не не "теорией чегобытамнибыло", что ничего общего с реальностью у нее нет. Поэтому от неграмотных фраз типа "высшая реальность - бог" у меня сводит зубы.
В ответ на:
Отдельно взятый христианин не может держать ответ за все делишки его якобы соратника, да и церковь порой откалывает такое, что у нормального последователя Христа волосы встают дыбом

Тут я с вами совершенно не согласна! Так можно оправдать все, что угодно. Например, тот же фашизм ("мы ничего не знали! мы за них не отвечаем!"). Но это уже - новая тема.
В ответ на:
Если я начну тему со слов, что не верить- это глупость, вряд ли Вы посчитаете это "всего лишь"...

Начинайте! Поспорим...
Rukmini:
В ответ на:
Мне кажется, что, поскольку Вы далеки от предмета разговора, то сердитесь и скучаете. Зачем же совершать такое насилие над собой?

Ой, девченки, я не сержусь и не скучаю и никого никуда не хочу "ткнуть". Зашла сюда, потому что форум называется "Философия.Вера.Религия". Быстро поняла, что философией здесь и не пахло. Почитала дальше: прикольно! Я вообще человек интересующийся. Мне интересны люди с их разными мнениями, мне интересен широкий спектр тем. Я люблю пообщаться. Никакого насилия над собой! Мне лично - в кайф. Уж как я тут с вами "плакаль" - не передать словами!
 

Перейти на