Deutsch

Наука Каббала

28.08.07 05:44
Re: Наука Каббала
 
plugi прохожий
в ответ reverso 28.08.07 00:34
Что такое реклама ?
Если у Вас возникнет желание посмотреть интервью, телемосты, с комментаторами которые критически относятся к Науке Каббала, но разговаривают лицом к лицу с профессором онтологии ( теория познания ), ученого-каббалиста, одного из активных членов Бсемирного Совета Мудрецов (100 мудреиших людеи планеты) М.Лаитмана то посмотрите на www.kab.tv/rus справа в меню видео по выбору в разделе " у микрофона" интервью с М.Реидером, в разделе "телемост" с А.Соколовым и А.Рапопорт. Взгляд ученого не оставит вас равнодушными гарантировано.
О встрече с учеными-физиками фильм Сан-Франциские горки. Фильм интересен для всех.
Дальше статья, в которои в очен простои форме обьясняются основы Науки Каббала.
На Европеиском Конгрессе 2005 года в Германии :
Каббалисты говорят, что у приходящего к нам наслаждения есть источник. Этот источник называется Высшей Силой. Эта Высшая Сила любит нас и поэтому посылает нам наслаждение. Я могу получать это наслаждение таким образом, каким получаю его в этом мире, и наслаждаться от него, и тогда я аннулирую свое кли. Но если я принимаю во внимание саму эту Силу, хочу быть похож на Нее, чтобы так же, как Она любит меня v я мог ответить Ей тем же, стать подобным Ей, отдающим, тогда получается, что получая наслаждение, я получаю удовольствие не от него самого, а от того, что сам при этом отдаю.
Пример из нашей повседневной жизни: мать и ребенок. Мать приносит ребенку что-то вкусное. Ребенок может съесть гостинец и ограничиться только тем удовольствием, которое заключено в самой конфете. Закончил есть, конфета исчезла v прекратилось и наслаждение. Но возможно его начинает интересовать не само наслаждение, которое доставляет ему принесенное матерью угощение, а отношение матери к нему, то есть он принимает во внимание не само наслаждение, а дающего это наслаждение v мать, ее любовь к нему. Тогда он получает наслаждение не из-за своего желания насладиться, а из-за того, что мать желает дать ему наслаждение. Получая конфету, он не принимает во внимание ее саму, а ему важно, что мать наслаждается тем, что он получил удовольствие от ее подарка.
Здесь существуют совершенно иные отношения между получающим и дающим, поскольку в таком случае получающий, ребенок обращается в дающего по отношению к матери, возвращает ей. Он пользуется тем, что она любит его и становится для нее дающим. И тогда они становятся равны. Уже нет такой ситуации, когда один дает, а другой получает, и поэтому плюс нейтрализует минус. Если кли получает для того, чтобы дать наслаждение дающему, зная, что тот любит и желает отдавать ему, то своим получением от кого-то v он отдает. И тогда он не аннулирует свое желание и его наслаждение не прекращается, он обращается в абсолютно подобного Высшему. Хотя он остается кли, желанием насладиться, но при этом он совершенно тождественен свету.
Например, ко мне домой приходит мой друг и я хочу проявить к нему внимание. Я ставлю на стол всевозможное угощение, пиво, хочу, чтобы он посидел со мной вместе. А он стесняется принять мое приглашение. Почему он стесняется? Поскольку он чувствует, что я получаюсь высшим по отношению к нему, дающим, а он v получающим. И ему стыдно. Ни один из нас не может вынести того, чтобы оказаться ниже других. Это свойство нашей природы, нашего эгоизма.
Но я говорю другу, что приготовил все это для него и очень ждал его прихода, и наконец он пришел, и я так этому счастлив, и от всего сердца хочу, чтобы мы посидели вместе, чтобы он отведал все, что у меня есть, доставив мне этим радость. Я говорю: ╚Сделай мне одолжение, поешь, ты этим доставишь мне огромное наслаждение!╩ Таким образом, я убеждаю товарища, что взяв у меня что-то, он сделает для меня одолжение, сделает мне хорошо. Принимая от меня подарок, он становится дающим, а не получающим.
Таким образом, здесь важно не то, кто дает, и кто получает. Важно v намерение, наше отношение к отдаче и получению. Потому эта наука называется Каббалой v наукой получения. За счет правильного отношения к Высшей Силе мы можем достичь состояния, когда будем получать от Нее, но это будет считаться не получением, а отдачей Ей. Поскольку я буду получать от Высшей Силы не потому, что сам желаю насладиться, а потому что хочу доставить удовольствие Дающему, чтобы Он насладился.
Получается, что я использую Его любовь ко мне и тогда я обращаюсь по отношению к Нему в дающего, становлюсь таким же альтруистичным, как Он. В результате этого действия я обретаю Его разум, достигаю Его статуса, Его уровня.
Если мы знаем, как реализовать в себе этот процесс, мы постепенно начинаем ощущать, как входим с Ним в связь, постигаем Его мысли, получаем от Него и чувствуем какое этим доставляем ему наслаждение, и таким образом, все больше и больше уподобляемся Высшей Силе v силе вечной, бесконечной и ничем не ограниченной. Только за счет этого простого действия.
Вся наука Каббала заключена в этом примере, больше ничего нет. Все остальное v это лишь описание этапов пути достижения этого состояния.
Мы ( Олег, Наташа, Сергей ) благодарим Всех принявших участие в етом топике,
всех кто находиться в Поисках Истины, кто сомневается, старается понять что-то
в етом мире. Наша цель вызвать интерес к Науке Каббала, чтобы в конце концов мы увидели, что стоит за нашим материальным миром, чтобы научиться любить друг друга, до того как наш егоизм уничтожил бы нас как биологических особеи.
В других топиках мы будем иногда помещать ответы или линки под рубрикои :
Взгляд Науки Каббала на данныи вопрос.
Спасибо всем.

Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
 

Перейти на