Deutsch

Наука Каббала

25.08.07 16:38
Re: Наука Каббала
 
  Нeкий завсегдатай
в ответ plugi 25.08.07 15:19, Последний раз изменено 25.08.07 16:39 (Нeкий)
Нет гарантии что каббала это истина, это только очередная теория, просто для самого себя всегда кажется что истина там где я. Я например убеждён что единственный способ избавится от насилия это пацифизм, а единственный способ избавится вобще даже от конфликтов это именно любовь. Плохо жить потому, потому что никто любить сам не собирается и даже не пробует, вкус любви нам так и незнаком, мы не дошли ещё до этого.
В ответ на:
Мы считаем, опираясь на свои жизненыи опыт в других методиках, что Наука Каббала ето единственныи шанс изменить ситуацию во мне, нас, мире.

Сомневаюсь, хотя бы потому, что они дают ощущения другим что они (Как я уже говорил) "Лучше всех" и что "Все дураки а мы умные",(независимо правда это или нет) одно только это вызывает у людей ненависть и за ней насилие и т.п., (Кстати эту ошибку делают многие евреи и удевляются при этом что их не любят), уже сдесь каббала вызывает сомнения, а что будет если начать копать глубже. Простой пример, точней вопрос: что думает каббала о любви к ближнему и к врагам своим? Или даже напрямую: что думает каббала о палестинцах?
 

Перейти на