Deutsch

вопрос к знатокам Библии и христианства.

14.02.07 13:35
Re: вопрос к знатокам Библии и христианства.
 
Max Shakhrai коренной житель
Max Shakhrai
в ответ Дактиль 14.02.07 12:47, Последний раз изменено 14.02.07 13:44 (Max Shakhrai)
В ответ на:
1. Как Вы определяете народность ?

НАРОДНОСТЬ ж.
1. Общность людей, исторически сложившаяся в процессе разложения племенных отношений, основанная на общности языка, территории и развивающейся экономической жизни и культуры.
2. Национальная самобытность.
http://dic.gramota.ru/search.php?word=%ED%E0%F0%EE%E4%ED%EE%F1%F2%FC&lop=x&gorb=...
В ответ на:
Как Вы думаете, подходит это определение а) к "народности " живущей в Израиле ...

Думаю, в не меньшей степени, чем к другим народностям.
В ответ на:
и вообще по всему миру ?

Заметьте, "состоящая из ряда этнических групп". Думаю, уместно заглянуть в энциклопедию:
Живут в различных странах общей экономической, общественно-политической и культурной жизнью с основным населением этих стран.
http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=bse/00025/48400.htm&encpage=bse&mrkp=http%3...
В ответ на:
как Вы думаете, к какому ?

Думаю, что к древним евреям.
В ответ на:
Тогда можно с уверенностью сказать , что это различие делают носители русского языка ...

Естественно.
Однажды г-н Деломанн открыл в ДК серию веток "Все что вы хотели знать о евреях". Так вот там, если мне не изменяет память, он приводил галахическое определение еврея: а) рожденный от еврейки или б) прошедший гиюр. Очевидно, что первой категории необязательно быть иудаистами. Насколько мне известно, прием евреев в Германию и Израиль основан отнюдь не на религиозном принципе, а на происхождении от евреев - национальности.
В ответ на:
Если я владею несколькими языками , то значит ли это , что общаясь (споря / дискутируя) на одном из этих языков я делаю это различие , а делая тоже самое на другом языке этого различия не делаю ????

Естественно. Ведь в разных языках Вы используете слова, которые имеют разные определения.
Г-н Олменд однажды разделил языки на цивилизованные и другие - в зависимости от того, какие значения в них имеют слова. Вы хотите последовать его примеру? (http://foren.germany.ru/arch/discus/f/2742879.html?Cat=&page=159.8&view=&sb=&vc=...)
Покупая птицу, смотри, есть ли у нее зубы. Если зубы есть - это не птица.Д. Хармс
 

Перейти на