Почему евреи не воспринимают Иисуса, как Мессию?
Тема мессии есть практически во всех религиях. То есть можно назвать это ожиданием нового Аватара, который станет духовным вождём всей планеты, чей приход ознаменуется переходом к Новой Эпохе гармонии и процветания.
В этом можно найти определённый смысл.
Если взять историю мира, то очевидно, что всё новое и прогрессивное не приходило само собой, за всеми новшествами и новыми идеями стояли люди, которые приносили эти идеи. Это люди, оказавшие огромное влияние на ход истории, культуру и науку.
Но можно понимать и по другому, что мессия - это образное понятие, это раскрытие сердца человеческого, в котором рождается мессия, наше Божественное Я, воскресает при духовном пробуждении. Эта пробуждение нашей высшей природы в разных религиях называется по разному.
Назад