Учение Христа для современности.
Бессмертие духа заключается в осознании.
Не может дух умереть, но этого не осознается, и потому люди верят в смерть. Нельзя искать бессмертия в постоянно меняющихся формах физического мира, бессмертие не в формах, но в духе. В мире конечных временных форм нельзя искать бесконечного. Целью тех заветов, которые в разное время давались человечеству, было поднятие сознание из сферы, в сферы духа, которые над тем, что сменяется постоянно.
Человек - это частица бессмертного начала, воплощенного в мире вечно меняющихся форм. Он вечен, формы смертны и меняются в процессе жизни духа.
Отождествляя себя с формами, человек привязывает себя к колесу смертей и неосознанных перерожлений. А вот Дух не имеет ни формы, ни оболочки, но может одухотворить и дать жизнь любой форме
Zurück