извращённые духовные потребности
Платон развивал идею души
У вас есть другие варианты?
Современная наука предлагает нам довольно мрачный взгляд, например;
Души у человека нет. Есть лишь ум или функция физического вещества мозга, который, со смертью человека, вместе с телом подлежит уничтожению. То есть все, что составляло человека, уничтожается.
Происхождение Вселенной также объясняется как случайное сцепление частиц материи, которые пришли в движение. Жизнь человека тоже случайность, которая неповторяема ни в прошлом, ни в будущем. Мы живем потому, что рождены и жизнь наша – временное соединение частиц материи, которая со смертью человека возвращается в общий резервуар, из которого механический закон создаст новую случайность – нового человека.
Если вас устраивает такая постановка, или такая версия, то всё отлично, после короткий жизни, которая является мгновением для вечности, ваше сознание больше никогда не проявит себя.
Zurück