Бог играет жизнью
я такого не говорил, я говорил что этот мир для всех субъективен.
Вот я про него и спрашивал, для чего он создан?
Субъективен наш внутренний мир. Субъективны восприятия, но солнце светит всем одинаково. Лишь мы воспринимаем его по разному.
А,вообще, наш мир семеричен, также, как и человек Кстати, семеричное устройстве человека позволяет нам находить ответы на многие вопросы, касающиеся жизни человека.
Если коротко, без восточных названий; то;
1. Плотное, или физическое, тело человека;
2. Астральное, тело человека;
3. Прана — энергия жизни.
Хотя в некоторых восточных традициях, оно на втором месте, а астрал на третьем.
4. Тело желаний и эмоций человека; также мыслей не высокого плана.
5. Манас. Тело возвышенной мысли и идей человека.
6. Буддхи — Мудрость, или Духовная Душа, человека;
7. Атман — Бог в человеке.
В Высшей триаде я оставил названия, так как это и есть наше Высшее "Я", наша бессмертная сущность.
А четыре низших принципа смертны.
По сути, межлу ними и происходит борьба, а суть этой борьбы заключается в том, что Божественная Монада пытается забрать из Манаса все те мыслеформы, которые по качеству вибраций могут быть присоединены к Буддхи. В свою очередь, четвёртый принцип притягивает к себе те части четвёртого принципа, которые близки по вибрациям к нему.
Поэтому не так,важно, во что верит человек, но важны его внутренние вибрации. Его духовные накопления. Можно много знать, но так и не стать внутренне чистым и светящимся человеком, а кому-то Нагорнрй проповеди достаточно для внутренней работы над собой.