Тьма служит на благо Света.
Когда-то было такой пост - Званые и избранные. Но этот пост ушёл в архив, а на нашем форуме невозможно прокомментировать то, что в архиве.
Там были такие слова; "Званые и избранные. Званые – это те, кому давались возможности. Избранные – кто возможностей не упустил и ими воспользовался. Званых много, избранных мало."
Хотел бы к этому добавить, что в духовном совершенствовании всегда допускаются противные и враждебные воздействия потому, что они вызывают из глубины духа энергии, противодействующие им, и умножают силы устремлённого к Богу человека. Таким образом и растут силы духа на всем, что пытается их сокрушить. Слабость устрашается и раскисает от таких враждебных действий, но сила собирает в фокус все свои энергии и становится непобедимой.
Таким образом и Тьма служит на благо Света.
Назад