русский

[Обсуждение] Ткачёв, Андрей Юрьевич

21.06.25 21:39
Re: [Обсуждение] Ткачёв, Андрей Юрьевич
 
Stas2018 свой человек
in Antwort ivan_12 21.06.25 19:52

Не для богопротивников говорю, а для тех, кто от Бога:


  • "Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:47)
  • "Дети Божии и дети дьявола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога..." (1Иоан.3:10).

Именно государственная религия - цари, первосвященники, фарисеи, саддукеи… (религиозные правящие партии) — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Иисуса — Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).


Иисус сказал Своим ученикам:


  • «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20).
  • «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).

Значит, если тебя не гонит государственная религия (цари, первосвященники, религиозные правящие партии...), как гнали Иисуса и Его учеников, то ты - не ученик Христа!

 

Sprung zu