Перевоплощение.
Понятно, что это цель , но разве Иисус дал заведомо недостижимую цель ?. В том то и дело, что о вере говорите, а своему де Учителю не доверяете. Иисус говорит будьте, ответ; невозможно.
Или вы,считаете, что Иисус призывал к совершенству, которое заключается в приветствиях? Неужели такое примитивное толкование вас устраивает?
Если вы,считаете, что цитата выдернуты из текста, тогда не приврдите вообще никакие высказывания из Евангелия, а то вас легко будет обвинить в выдёргивании. Тем более контекст все могут видеть совершенно разный, в зависимости от укровня образования, культурного уровня и читюстоты сознания.
Даже Феофилакт Болгарский рассуждает более широко и далеко отступил от тех первых строк, которые вы приводите.
Путь Бхакти - путь Любви приводит к совершенству, об этом говорится практически во всех религиях. И Иисус об этом говорил и дал две заповеди. Противоречий тут никаких нет.