Коран последнее откровение Бога
Сейчас очень сложно понять детали, так как Евангелия писались разными авторами. Кто то использовал еврейский календарь исчисления, кто то греческий.
Но, сегодня открыв Евангелие от Марка я обнаружила в нем для себя интересную деталь.
¹ Через два дня надлежало быть празднику Пасхи и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить; ² но говорили: только не в праздник, чтобы не произошло возмущения в народе.
Марка 14:1-2
Т.е. здесь описываются события произошедшие за день до казни, когда Христос преподал ученикам вечерю. Если праздник наступал вечером в пятницу, то два дня назад была среда. А на следующий день, в четверг Он был распят.
Возможно, я несколько сумбурно излагаю свои мысли, но для меня лично, не важно сколько дней Христос был в гробу, а важно то, что спасение благодаря Ему, совершилось. И я не могу понять автора темы и ему подобных, кто как то пытается вызвать сомнения и поколебать мою веру. Здесь я вижу напрасные старания.