Deutsch

истина сделает вас свободными Ин. 8.32

02.12.24 01:35
Re: истина сделает вас свободными Ин. 8.32
 
Arjun Забанен до 27/9/25 13:20 постоялец
Arjun
в ответ ivan_12 18.02.22 11:19, Последний раз изменено 02.12.24 01:52 (Arjun)
«Если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин. 8.31)

Да, достойный текст.
Там может даже "вопросы по протседуре" очень многие не поняли: не в знании суть, а достижении некоего плода посредством того знания, .. на чем его ценность и прекращается.
И уж смысл точно не в поклонении самому знанию, типа какойто "святости" в нем. ))


И тут очень важное знание насчет того плода, что в других традициях именно так и называют: освобождением!
Когда ты полностью избавляешься от материалистической концепции. То есть даже живя в этом мире свиду как все, не отождествляешь себя с человеком.

Но это не просто реальное постоянное понимание, что уже начало освобождению, это выход сознанием из этого мира вообще (когда тот не достает).

Но в христианстве такое освобождение, достижение положения "я и Отец - одно" - это только начало.


Там целью является не выход из любой игры (как максимум в религии почитания Бога), а вечные с Ним прикольные взаимоотношения.

Что начинаются здесь, и продолжаются в совсем ином, Его мире (что не стоит путать с местным раем для благочестивых).
Такчто там эта постигнутая истина и свобода - только начало..

Исполняй свой долг!
 

Перейти на