Deutsch

Гностики - христиане первых веков.

23.11.24 14:07
Re: Гностики - христиане первых веков.
 
в ответ Millas 23.11.24 13:51
Я не представляю себе, как можно что-то ещё написать, кроме библии,

В мире существует множество Божественных откровений во множестве священных писаний.

Каждому народу давалось именно то, что им было нужно на данный момент в,соответствии их уровнем развития и традициональным особенностям.


А в Библии действительно, есть люди, которые писали от Бога, под вдохновением и от Духа Святого. Но таковые далеко не все библейские авторы, нельзя просто слепо доверять всему, что написано.


Многие люди, которых ранее называли пророками, получали Божественные откровения ввиде озарения свыше, ввиду неких мыслеобразов, но, проходя через призму сознания этих людей, эти откровения окрашивались личным.


Также нужно помнить, что Библия писалась разными людьми, и у них были совершенно разные представления о Боге. Если все эти представления смешать воедино, что многие и делают. Некоторые библейские писатели наделили в своём понимании бога полным набором человеческих качеств, при том не самых хороших, и утверждают, что вот Он такой и есть.


Каждый человек, в котором просыпается высшее 'Я", частица Божья, может с помощью сердца и любви к Высшему отличать зёрнах истины от плевел. Это более правильный путь,

 

Перейти на