Deutsch

Maria Mutter Jesu

09.11.24 13:34
Re: Maria Mutter Jesu
 
ivan_12 патриот
в ответ Осень24 18.09.24 17:16, Последний раз изменено 10.11.24 04:30 (ivan_12)
26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.

Приведён замечательный пассаж. Давайте разберём повнимательнее:


Иисус, увидев Матерь - так чью Матерь ивидел Иисус? - Свою, Иисуса! .... Ведь так же прямо и написано!


и ученика тут стоящего, которого любил, - можете предположить, для чего Он это сделал? .... Надеюсь что никто не догадается на тупость, типа чтобы кто-то позаботился о Её старости - ведь после того что мы о Нём знаем даже недалёкому человеку должно быть ясно, что Иисус имел и имеет множество гораздо простых вариантов позаботиться о Её будущем. Кроме того, Иисус ничего не делает просто так, без следования главной Цели которая есть наше с вами Спасение.


говорит Матери Своей: - а это для "особо одарённых" - Иисус говорит Своей Матери! .... Какие могут быть ещё сомнения на этот счёт?


Жено! - Это слово можно перевести как "Женщина!" ... Я надеюсь что вы не относитесь к числу пошлых людей, которые этому слову могли бы приписать уничижительное значение. Надеюсь, вы согласитесь со мною, если я скажу что даже просто констатация факта Её пола была бы недостойной роли женщины. ..................... Господь Бог доверил Женщине вынашивать Вершину Собственного Творения - человека. .... Кроме того Женщина это семья .... Кроме того, Женщина есть заступница за своих детей. ......... Но слово Жено может быть переведено как Жена - Жена Самого Бога, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Кто осмелится отвергнуть такую интерпретацию?


се, сын Твой - а это значит, что Иисус связал Марию и Своего любимого ученика узами семьи - семьи Божией, которая заботится не о земном, а о Небесном, о Спасении. ...... И каждый Христианин отныне должен был бы называть Марию своею Мамой. И если Христианин в этом сомневается, то он должен вначале засомневаться, а Христианин ли он вообще, или кто-то приблудный.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне" ......... Самым дорогим из того что имею сам - тем делюсь с Вами.
 

Перейти на