Что бы это значило?
Они победили его (дьявола) кровью Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти»
Свидетельствовать могут свидетели.
А вы являетесь свидетелем? Вы что видели?
Всё то, что описываются в Евангелии, вы видели? Вы в это верите. Поэтому свидетелями быть не можете.
А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть дьявола".
Дети это мы, это всё человечество. И причастны плоти и крови тем, что и у нас есть плоть и кровь, такая - же, что и была у Христа., поэтому и причастны.
Смертью лишить силы, - говорится также о всех, а не только о смерти Иисуса, который и не умер, а вознёся ввысь. умирает наша плоть и всё. Что связано с ней. Если у человека небыло других мыслей и устремлений кроме плотских, то это действительно смерть, так как воскресать нечему.
«Избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего, в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов».
Царство возлюбленного сына. Это говорится о Высшем Я человека, которое есть в каждом из нас. Пробуждая свою духовность, всё то самое лучшее, что есть в нас, тем самым мы строим в себе сад прекрасный, или царство Бога.
Искупление кровью- это жертва. Исус дал нам пример любви и бескорыстия своею жертвой. Каждый из нас жертвуя собой, своим личным ради всеобщего блага, тем самым и проявляет Царство Сына в,себе. Таким образ Оно проявляется все более явственней внутри нашей сущности.
Как говорится - победителей не судят, по делам нашим и происходит прощение грехов.